Прочее туристическое
Поездка В Крым виюле в 17 недель беременности - опасно? Кто-нибудь ездил?
Я всю свою беременность мечтала съездить в Крым... но врач категорически не отпускал из-за тонуса... а я и не рискнула его ослушаться, не поехала... я так подумала, одно лето пережить без моря можно, а вот не дай Бог, что-то случиться никогда себе этого не прощу... всё -таки считаеться, что 400км от дома-это уже другой климат... но если у Вас всё ок и врач не запрещает, и Вы настроены оптимистично, то почему бы и нет... очень много на пляжах в Крыму пузончиков...))))
А даже если кто-то и ездил - это что будет означать?. .
Не рискуйте. Там - помойка, помощь медицинскую вы не получите, не дай Бог что...
Ага... помойка... весь Крым - это горы мусора и рой мух над ним... Чушь какая-то.. .
Помощь, конечно, вы получите - не в Африку же едите, ничем там не хуже, чем в России. Можно заранее сраховку приобрести - в этом случае помощь получите в любом случае.
Главное - хороший настрой и хорошее здоровье (иначе перемена климата может плохо повлиять... хотя климат в Крыму мягкий, в отличие от Сочи) .
Моя подруга ездила на море на машине когда беременность у неё была месяцев 5 - очень понравилось. Причём протекала беременность у неё неидеально.
Моя подруга ездила неделе эдак на 32-й. Мы с ними прошли всю Шаляпинскую тропу в Новом Свете :)
Так что все зависит от самочувствия. Если все протекает беспроблемно, то отдых только на пользу пойдет
мжду 3 и 6 месяцем беременности, если здоровье в порядке, самое время для путешествия. Сил наберетесь перед всеми событиями. Только не перенагружайтесь и на солнце не жарьтесь. А климат там чудный!
В Украине, в частности в Крыму, медицинскую помощь получить не проблематично, даже больничный оформляют и в России по месту работы оплачивают без проблем! Крым никогда помойкой не был и не будет! Можно подумать, что за кордоном помоек нет.... Смотря где ходить...