Прочее туристическое
в Анапе вода не будет цвести В конце июля ребенок очень боиться водорослей?
Будет цвести! Водорослей меньше, как мне показалось, в Витязево и в Благовещенке.
Конечно будет. Мож кто и лечиться едет но запах от процесса распада водорослей на берегу просто ужасный. Уж лучше в Адлер-Сочи езжайте - там галька на пляже.
Обязательно будет. Я за это не люблю Анапу. Но у вас есть выход - поехать в Геленджик. Он давно стал круче Анапы. Там конечно нет такого песка, да и зачем он нужен? Только грязь везде от него!
Да хуй его знает.
вода там цветет в начале августа. Люди специально едут, чтобы полечиться. Водоросли очень полезны для здоровья. Ваш ребенок зря их боится.
Пляжи все в траве в конце июля!!!
Море в АНАПЕ летом = это жуьть!! !
В конце июня цветёт море.... Это беда! А море... .
На месте нынешних Чёрного, Каспийского и Аральского морей, образовалось замкнутое, пресноводное Сарматское море -озеро. Оно существовало на протяжении 2-5 миллионов лет, и именно в этот период в нем сложились пресноводные флора и фауна, остатки которых сохранились до сих пор. Крым и Кавказ были островами в Сарматском море.
2-3 млн. лет назад снова появилась связь с океаном, образовалась соленое Меотическое море, его заселили морские животные и растения; в то время здесь даже водились огромные киты - теперь палеонтологи выкапывают их скелеты.
В последние 18-20 тысяч лет на месте Чёрного моря существовало почти пресное Новоевксинское озеро-море, лишь 6-8 тыс. лет назад оно соединилось со Средиземным морем через пролив Босфор - возможно, в результате землетрясения.
жду нынешними берегами Босфора был естественной дамбой, потому что уровень воды в Новоевсксинском море был ниже уровня Средиземного моря; после прорыва этой плотины морские воды хлынули в Чёрное море гигантским водопадом. По меркам геологии, 6 тысяч лет - мгновение, это случилось совсем недавно. В то время на берегах Чёрного моря уже жили люди - они охотились, ловили рыбу, пасли скот, строили себе жильё. При прорыве Босфорского перешейка и образовании пролива гигантские волны-цунами обрушились на побережья и затопили все низменности. Под воду ушли поселения людей, пастбища со стадами - исчезли целые народы. Это - так называемая гипотеза Черноморского Потопа - Black Sea Deluge hypothesis.
е Черное море.
Как бы ни расходились в деталях реконструкции тех древних событий ученые, последствия неоднократных изменений солености Черного моря (или водоема, бывшего на его месте) для его обитателей - были вполне определенными: вслед за прерыванием связи с океаном и опреснением моря, морские флора и фауна сменялись пресноводными видами - и наоборот.
Очертания Черного моря и сегодня не остаются постоянными: оно - медленно, но верно - поглощает свои берега. Повышение уровня Черного моря относительно береговых отметок наблюдается здесь столь же долго, сколько продолжаются научные наблюдения.
За миллионы лет изолированного существования Чёрного моря, как озера, в нем сложилась своя, необычная жизнь. Из представителей тех древних животных и растений, которые теперь называются понтические, или сарматские, реликты - сохранилась лишь небольшая часть - те, которые при осолонении черноморской воды смогли спрятаться в дельтах рек.
е Черное море.