Прочее туристическое

очень нужна ваша информация!!!!кто ездил с ребенком на поезде в украину....

ребенку 9 лет,нужен ли ему загран паспорт или можно только со свидетельством о рождении????как там на границе...лютуют?
Свидетельство о рождении с штампом о гражданстве обязательно. Ребенок вписаный в паспорт родителей. мы еще взяли на всякий случай согласие папы на выезд, по идее его не надо, но кто их знает украинский пограничников. Сами едем через месяц
Софья Бердышева
Лучший ответ
Буквально сегодня была в ОВИРе - продлевала дочке загранпаспорт.. . Народ оформляет загранпаспорта детям для Украины!!!! Я в шоке!!!! Моя ездила со свидетельством о рождении.. . правда, давненько.. . Так что бегом в ОВИР - спрашивайте!!!!
Роман Бутин Это просто "развод" ОВИРА.
Никаких паспортов детям на границе с Украиной не требуют.
Нужен ваш паспорт (любой: российский, или заграничный) .
На ребенка - свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве.
какой к черту паспорт? он же несовершеннолетний!! ! достаточно свидетельства о рождении и присутствия одного из родителей, и писменного согласия второго родителя если он отсутствует.
Свидетельство о рождении! А паспорт для ребёнка без свидетельства о рождении в любом случае - ничто!
Оля Томчук
Свидетельство о рождении и разрешение на вывоз ребенка за границу заверенное нотариусов, если едет один из родителей или бабушка с дедушкой
Akmat Tajibaev
Нужно только свидетельств, на граниче все давольно нармально!)
Umka Happy Hope
Я 2 ниделе назад отправила сына с бабушкой на украину
Нет паспорт ему ненужен нужно свидетельство о рождении и что на сведетельстве стоял штамп о гражданстве. штамп нужно поставить в овд это занимает 1 нделю сдашь доки паспорта родителей свидетельство о рождении ну и на всякий слуай выписку из домовой книги. (и копии всех доков). А на границе никто не цепляеца и если ребёнок без родителей ну с бабушкой или тётей надо у натариуса писать согласие стоит гдето 700р.