Прочее туристическое

Вы когда-нибудь ездили на 2х этажном поезде? Как ваши ощущения?

как раз выбираю 2-й этаж для смотрения в окно...) Но ездила только где сидячие места
Михаил Коломоец
Лучший ответ
Пошатывает, да, но не критично. Прикольно, на самом деле.)))
Ездила, и не раз, и на следующей неделе отправлюсь в командировку на таком. Ну что сказать, на втором этаже мне было крайне некомфортно: укачивало больше, душновато было, когда уменьшали мощность кондиционера. Ещё не понравилось, то, что нет рундука - вещи, получается, в открытом доступе. Поэтому сейчас покупаю только нижнее место на первом этаже
Ездил на крыше товарняка, ощущение не дало бы током от высоковольтки над головой
Обычно беру верх, если ехать днем и сидя - не более 5 часов.
Посмотреть в окошко сверху. По Европе езжу часто.
Много раз. Беру только первый этаж. Но люблю пойти на второй и постоять - посмотреть в окошко сверху. Нравится, что между первым и вторым этажами на площадке поставили кулеры с очень приличной на вкус питьевой водой. Теперь нет необходимости брать её с собой в дорогу.
Тесно, особенно на втором этаже, и совсем уж особенно на верхней полке второго этажа. Мало место для багажа (на все 4 места только пространство под нижней полкой, при этом без рундука). Нет титана, только кулер в купе проводника (если проводника нет, то воды не взять).
Ездил несколько раз Санкт-Петербург - Москва: одну ночь потерпеть можно, на более дальнее расстояние я бы выбрал обычный поезд.
Firuza Rakhmatullaevna
Привычного объема стоя не хватает. Сидя - пофиг, едешь и едешь. Нижний вариант ( первый этаж) больше нравится - в плане смотрения в окно .
Lanochka :)))
Ездила, ни каких особых ощущений, едешь и едешь
Karine Asriyan
Из Москвы в Домодедово на аэроэкспрессах. Хорошие поезда, прикольно.
Наталья Сатарова пустые катаются, народу мало
Ездила, ничего особенного, поезд как поезд
Да, регулярно. Но место выбираю на 1 этаже
Elena Elena
Ездила в Москве на Аэроэкспрессе и на его аналогах в Европе - лично я разницы не почувствовала между 1 и 2 этажом, если только на 2 потолок пониже)
Шатает