Да, попадал несколько раз. И в сдвиг ветра тоже. Сила такая, что незакреплённая ручная кладь летала по салону, а двое непристёгнутых пассажиров (этакие "чистпацаны") хряснулись головами об багажную полку.
Ощущения не очень приятные - один раз вино на себя разлил, белую футболку испортил; другой раз ноутбук чуть не разбил. Но страшного ничего - самолёты рассчитаны и на бОльшие перегрузки.
Прочее туристическое
Вы попадали в сильную турбулентность на самолете? Ваши ощущения.
До полета на Кайо Ларго (Куба) я думала, что знаю о турбулентности все. После того, как маленький самолетик (мест 20) швыряло как щепку над океаном, я поняла, что не знаю о турбулентности ничего. Я впервые в жизни в самолете молилась.
Попала в этот раз, когда летела в Испанию. Страшненько было, но ничего, потом всё быстро закончилось)
в декабре, на подлёте к Сингапуру попали в СИЛЬНЕЙШУЮ турбулентность, да ещё сидели в самом хвосте. народ был весь зелёный, стюарда отпаивали водой.
Нормальные ощущения. Как в машине по нашим дорогам. Раз пришлось поднос с обедом в руках держать, чтобы кофе не пролилось от болтанки.
ужас.
Да фигня. А вы бывали на судне в шторм,. несколько дней, вот где турбулентность, не поспать, не поесть толком, а ещё и работать надо
Да, испугалась очень. Всё же неприятно, когда тебя трясёт в самолёте, который находится в тысячах метров над землёй.
да, немного потряхивает, но вполне терпимо) главное, чтобы ремень был пристегнут)
Страшно ((