Прочее туристическое

Скажите, каково лететь на самолете??? Какие ощущения? Перелет 2 часа....но как-то стремно. Если в автобусе иногда укачив

..но как-то стремно. Если в автобусе иногда укачивает...,то в самолете по-любому укачивать будет?))))))))
Вы в первый раз полетите на самолете! Да это же просто кайф! Какой автобус, какое укачивание? ! Это - НОВЫЕ ощущения, это должно забить все страхи - так себя и настраивайте.
Таблеточки, которые Вам тут насоветовали, возьмите.. . чтоб не думать, что будет, если не возьмете. С большой вероятностью они Вам не понадобятся :)
Валентина Никитенко
Лучший ответ
кто боится, тому тяжело
кто не боится, тому замечательно
Райса Халикова
В самолете не укачивает никогда, если только на каком маленьком, говорят... не знаю, не летала.. . А вот уши заложить может при посадке - это все неприятные ощущения, которые я знаю.
Lana Belousova
меня укачивает ВСЕГДА в автобусе и почти всегда в машине. Летаю прекрасно, от закладывания ушей достаточно конфетки - тем более это 15 минут посадки.
правда летала с похмелья после 3х бессонных дней - вот это было не круто.
Не факт, что в самолете будет укачивать. Я не могу долго ехать в машине, автобусе. А на самолете, вертолете летаю. Никогда не укачивало. В первые полеты брала с собой кучу всяких препаратов, лимоны, сосучки, чтобы не укачивало. Потом перестала. А если рядом будет болтливый сосед, то вам повезло. заговорит до зубовного скрежета- забудете про страх и укачивание.
Олег ***
Меня тоже укачивает, причем везде, даже на автомобиле на автобанах, иногда даже на поезде. Авиа-море мне не помогают. Самые действенные таблетки - драмина. Проверено.
самолет легче переносится чем машина
можно взять с собой ноутбук и смотреть фильм - очень помогает. мы как-то попали в турбулентность, целый час трясло, а телек очень помог.
можно еще спать. лично мне очень хочется спать в самолете и время быстро пролетает.
а вообще меня в самолетах укачивает только тогда, когда в окно начинаю смотреть.
о, сочувствую, будет тяжело
Юлианна Швед
перед вылетом выпей таблетку от укачивания-драмина+интересная книжка и не заметишь, как самолёт уже пойдёт на посадку
только при взлете и при посадке есть небольшое ощущение "потери себя" - такая себе дезориентация, даже может немного подташнивать, но не со всеми так - а только кто изначально побаиваится, что было и со мной в первый раз.

А так весь полет отлично проходит - летал уже раз 12, но при взлете еще есть неприятное ощущение :-)
Меня тоже укачивает в автобусе. В самолете еще хуже. Особенно при посадке. Спасаюсь солеными огурчиками . Или спать
В самолете не укачивает, самое страшное, что может произойти - это боязнь летать, но это скорее психологическое. Уши закладывает, бывало. Очень помогает сосать леденец во время посадки и взлета. Уши закладывает, потому что происходит резкая смена давления, но если пилот хороший, то и это не грозит. А так ощущения приятные. Я летать очень люблю. Тем более, что 2 часа небольшой срок.

P.S. если боитесь, некоторым против страха помогает алкоголь из Duty free
Natali Kok
сейчас десятки таблеток, не вызывающих сонливость, но хорошо помогающих от укачивания: конфетка авиаморе, средства на основе корня имбиря.

Но меня часто укачивает в автобусах, в самолете ни разу, даже при турбулентности.
К тому же 2 часа - совсем недолго, если первый раз, то даже интересно будет.
не факт! не переживай 2 часа быстро пройдут! это даже интересно!

возьми на всякий пожарный с собой таблетки "авиа-море" вроде называются!