Прочее туристическое
А вы летали на самолёте?) Как ощущения?
как в автобусе
Укачивает - на малой авиации, на "кукурузниках". На больших самолетах - уши закладывает во время взлета и посадки, спасаться - леденец сосать или взять у стюардессы стакан воды и пить мелкими глотками.
А в остальном - как в автобусе.
Не страшно. Самолеты спроектированы так, что могут и без моторов спланировать и сесть.
А в остальном - как в автобусе.
Меня в автобусе скорее укачает, чем в самолете.
Отменно
Летала много раз. От укачивания пью перед полетом " Драмину"
По молодости меня сильно укачивало, тошнота, рвота... еще сутки потом отходняк. Бывало такое - иду на работу, а надо мной пассажирский самолет снижается, идет на посадку (городской аэропорт недалеко), так мне от этого гула уже плохо становилось!! на земле! С годами - прошло. Сейчас для меня это как поездка в метро. Ещё и кайф от вида в иллюминаторе и от того, что тебя НЕТ НА ЗЕМЛЕ!! ТЫ - НА НЕБЕ!!!
ничего страшного
Летала много раз. Если в окошко не смотреть, то ощущение будто в автобусе едешь. Первый раз страшновато было лететь, потом привыкаешь. Меня не укачивает, а кого-то укачивает, всё зависит от состояния вашего вестибулярного аппарата.
ощущения у всех разные. мне очень нравится. укачивать там не может. самолёт словно на месте стоит если не смотреть в иллюминатор. в облаках очень красиво.
летала
уши закладывает
полдня потом как в невесомости - земля в иллюминаторе
стремно очень
уши закладывает
стремно очень
В автобусе страшнее. Вообще все довольно таки просто. Взлетел, позанимался своими делами (музыка, книга, фильм, игры или сон) и приземлился. Если лететь недалёко то совсем незаметно все проходит. А если часов 4-6 то надоедает, устаёшь сидеть и не знаешь куда себя пристроить. 12 часов уже проще, там взлетел, поел, можно всю ночь спать, потом снова поел утром и придел)
Всё зависит от индивидуальной переносимости организма, то есть вестибулярного аппарата. И смотря, на каких типах самолётов лететь. Винтовые и турбореактивные очень отличаются по ощущениям. На виновых трясёт прилично и гул сильный. На турбореактивных почти не чувствуется, если только не попадёшь в воздушную яму — тогда временная невесомость и всё содержимое твоего желудка вылетает струёй на макушку переднему пассажиру.
Но самое главное — продолжительность полёта. Если полёт больше 4-5 часов, очень сильно устаёшь, некуда вытянуть ноги... некоторые ложатся в проходе на пол между креслами. Раньше был такой рейс на Ил-18: Москва-Кемерово, 6 часов в воздухе... Потом гул от винтов стоял в голове пару суток.
Самый кайф был от полёта на Ту-144: из Москвы в Алма-Ату за два часа! Ощущения, как в такси — мягко, тихо и быстро.
Летали. Не страшно и не укачивает. Быстро и комфортно.