Прочее туристическое

как добратся поездом с Украины (полтава) до Алма аты

Согласно купленному билету!
Назима Нарбаева
Назима Нарбаева
31 112
Лучший ответ
Есть несколько вариантов пересадок.
1) Москва. Поезд №8 Москва-Алма-Ата ходит круглый год через день по нечетным числам в 22-40 с павелецкого вокзала. Чтобы на него успеть, можно ехать до Москвы любым ночным поездом и потом целый день болтаться по Москве. Свой поезд отправляется из Полтавы в 12-40. И общее время в пути получится около 4.5 суток.
2) Астана. Из Полтавы до нее идет поезд Киев - Астана (4 раза в неделю: вт, ср, пт, вск) . Время в пути 69 часов. И по Астане можно пересесть на поезд Петропавловск - Алма-Ата (ежедн, в пути 21.5 час) . Одно плохо - пересадка ночная. И время в пути будет 4 сут 7 часов.
3) Уральск. Вариант требует согласования дней недели и чет-нечет. Если уехать тем же поездом №108 в четный день до Уральска (в пути 38 часа) , то там можно переночевать и утром сесть на тот же №8 Москва-Алма-Ата. На нем останется ехать 50 часов. Общее время в пути 4 сут 8 часов.

Есть еще 1 вариант. Он самый быстрый, но доступен только раз в 2 недели. По понедельникам ходит поезд Харьков - Ташкент. Его маршрут совпадает с алма-атинским поездом на большом протяжении, Можно пересесть с одного на другой в Уральске, Илецке, Актобе.. . И время на пересадку всего 2-4 часа.

P.S. Не стоит пересаживаться на поезд Москва-Алма-Ата по Ртищево. Там на него почти никогда нет билетов.
***** Наталия
73 910
прямого сообщения нет. Пересадка в Москве. Расписание, наличие билетов, цена билетов и даже их покупка он-лайн - www rzd ru
поездом до Москвы, а оттуда самолем 4 часа или 3е суток на поезде
на поезде и пить постоянно водку
Poltawa Kiewskaja Tu, 03.02.09 dep 22:51 D 108KJ Schnellzug
2nd class only
Astana Fr, 06.02.09 arr 23:38
Astana Sa, 07.02.09 dep 08:30 D 16TJ Schnellzug

Alma-Ata 1 Su, 08.02.09 arr 04:45