Прочее туристическое

А вы бывали в Алма-Ата в Казахстане? Какие впечатления?

Елена Свист
Бывал, давно, в начале 1990-х.
Главная площадь и здание Правительства смотрелись очень монументально, на высоте, в окружении гор с одной стороны, и сбегающий вниз город - с другой.
Cmolin Dmitriy
Лучший ответ
Елена Свист Правда, что есть место где посреди гор яблоки собиют? Алматинский аппорт?
проезжала давно на поезде Казахстан - жара и глиняные кладбища поразили и все
Елена Свист Ну, мне довелось жить а Алма-Ата. Поразительный контраст. Типичная панельная застройка на фоне гор. До сих пор помню.
Верный (ныне — Алма-Ата (каз. Алматы; до 1921 года — Верный; в Средние века на территории нынешнего города Алматы находилось поселение Алмату) — город, военное укрепление, основанное русским правительством 4 февраля 1854 года. Вскоре разрослось и превратилось в крупную казачью станицу, куда активно прибывали поселенцы из центральных регионов России (Воронежской, Орловской, Курской губерний). В 1867 году Верный стал центром Семиреченской области.
Елена Панова
Елена Свист Друг, я бы и сам это прочитал в энциклопедии. А личный опыт?
В детстве бывала очень часто. Город красивый
Наталья Нат
в октябре была в командировке. Нормальный город, бывшая столица, много новостроек, парков, мест для посещения, интересен местный национальный колорит, вкусные яблоки Апорт, прикупила много сувениров, включая серебренные украшения ))) в целом как бывший советский город средней полосы, только лица восточные ) но люди приятные
Этой зимой твм держался невиданный мороз до - 20, все насаждения померзли, весной ничего не зацветет...
Алена Жукова
Бывала в детстве несколько раз. У нас там родня жила. Впечатления прекрасные, только очень жарко бывало. Винограду объедалась там. На машине ехали останавливались, заходили в сады и яблок набирали мешками. Правда сейчас говорят, что сорт яблок аппорт исчез. Правда почему не понятно. А в горах родителей как-то поймал сторож с яблоками и заставил высыпать.