Прочее туристическое

пересечение границы из России в Казахстан

добрый день, собираюсь на один день съездить на своей машине из России в Казахстан, нужны советы:
Какие могут быть подводные камни? какние документы на авто нужны кроме прав, техпаспорта и страховки? ПТС возможно? как в Казахстане ситуация с ДПС и Российскими номерами? сильно ли часто придираются? знаю что там все по знаками и строго, нарушать не собираюсь, но может есть какие-то советы? досматривают ли машину полностью?
Вы ж не в Украину собрались, а в Казахстан - в данном направлении никаких " камней " нет и подводных тоже :)
Приятного Вам отдыха
Николай Ибель
Лучший ответ
Там нет никаких проблем!
Zarina Bisembayeva
езжайте спокойно. нет там никаких проблем.
Езжайте, проблем быть не должно
Друзья из Казахстана на Газели раз в месяц ездят ко-мне в Мордовию.. Без каких либо проблем.. досмотр.. поверхностный..
золото, наркотики, оружие.... ТТам усё свое)))) ХмХ
Zokir Zaymidinov
Без проблем
Vladimir Belokonev
Елена Можарова
все там ок, не бойтесь, езжайте спокойно
Маша Мелихова
Только вернулись из поездки в Казахстан-Киргизию. http://shipachev.com/kirgiziya-2015/
К вышесказанному порекомендую купить тенге в Сбербанке, там нормальный курс, сэкономите время (и деньги). «Старания» таможенников зависят от поста, часто попрошайничают и вымогают. ГАИ торгуется легко до 50%.
Граница Россия-Казахстан https://www.youtube.com/watch?v=nCqAaDUZ04k
Документы: ПТС на авто, водительское для водителя, паспорта для водителя и пассажиров, страховка на авто делается сразу на въезде, т. к. ее у вас спросит первый же остановивший ГАИшник. Тонировку с передних стекол не забудьте убрать, пристегнуться ремнями, включить ближний свет или ДХО. Скорость, разрешенная вне населенных пунктов 100км\ч на дорогах без разделительной полосы, 110км\ч - с разделительной полосой. Можно превысить на 9км\ч, а вот за превышение на 10км\ч уже будет штраф. В населенных пунктах - 60км\ч. В основном все.
На казахской земле не забудьте сделать страховку на авто. Обязательно не липовую! Мы один раз так лоханулись. Нашего полиса не было в базе страховой!