добрый день, собираюсь на один день съездить на своей машине из России в Казахстан, нужны советы:
Какие могут быть подводные камни? какние документы на авто нужны кроме прав, техпаспорта и страховки? ПТС возможно? как в Казахстане ситуация с ДПС и Российскими номерами? сильно ли часто придираются? знаю что там все по знаками и строго, нарушать не собираюсь, но может есть какие-то советы? досматривают ли машину полностью?
Прочее туристическое
пересечение границы из России в Казахстан
Вы ж не в Украину собрались, а в Казахстан - в данном направлении никаких " камней " нет и подводных тоже :)
Приятного Вам отдыха
Там нет никаких проблем!
езжайте спокойно. нет там никаких проблем.
Езжайте, проблем быть не должно
Друзья из Казахстана на Газели раз в месяц ездят ко-мне в Мордовию.. Без каких либо проблем.. досмотр.. поверхностный..
золото, наркотики, оружие.... ТТам усё свое)))) ХмХ
Без проблем
все там ок, не бойтесь, езжайте спокойно
(подводный камень) Заставят тебя принять ислам.
http://yandex.ru/yandsearch?text=пересечение+границы+из+России+в+Казахстан&from=os
Елена Можарова
http://www.youtube.com/watch?v=4Ltt6QKzhs0
Света Ковтун
дебил чтоли
Только вернулись из поездки в Казахстан-Киргизию. http://shipachev.com/kirgiziya-2015/
К вышесказанному порекомендую купить тенге в Сбербанке, там нормальный курс, сэкономите время (и деньги). «Старания» таможенников зависят от поста, часто попрошайничают и вымогают. ГАИ торгуется легко до 50%.
Граница Россия-Казахстан https://www.youtube.com/watch?v=nCqAaDUZ04k
Документы: ПТС на авто, водительское для водителя, паспорта для водителя и пассажиров, страховка на авто делается сразу на въезде, т. к. ее у вас спросит первый же остановивший ГАИшник. Тонировку с передних стекол не забудьте убрать, пристегнуться ремнями, включить ближний свет или ДХО. Скорость, разрешенная вне населенных пунктов 100км\ч на дорогах без разделительной полосы, 110км\ч - с разделительной полосой. Можно превысить на 9км\ч, а вот за превышение на 10км\ч уже будет штраф. В населенных пунктах - 60км\ч. В основном все.
На казахской земле не забудьте сделать страховку на авто. Обязательно не липовую! Мы один раз так лоханулись. Нашего полиса не было в базе страховой!