Прочее туристическое

Каковы ограничения по скорости в России/Казахстане для "чайников"?

Интересует с какой максимальной скоростью может ездить водитель, водительский стаж которого составляет менее 2х лет, в городе и за городом на территории РФ/Казахстана?
Maurizio Cybertech
Maurizio Cybertech
964
Скоростной режим на дорогах Казахстана как в пределах населенных пунктов, так и на загородных дорогах полностью совпадает с требованиями Российских ПДД .

Есть небольшие различия в парковках, при обгоне , об этом можно почитать тут .

Не понял, а при чём тут " чайники " , если есть водительское удостоверение, то это такой же водитель как и другие, все ПДД для всех одни и те же, просто меньшне опыта и нужно установить табличку ученик . Водительские удостоверения действительны на обоих территориях, единственное лучше сделать заверенный перевод прав, на язык той страны в которуе едите .

Тоесть должны двигаться с той скоростью, которая положена в определённом месте, как и все остальные водители .

Вот из ПДД .
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2 .В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

10.3.Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч .

Ну ещё от себя : если вы движетесь в потоке движения, то сторайтесь ехать как и все остальные, весь поток превышает, дак превышайте то же ( 10 - 15 км в час больше не стоит ) , только нужно больше делать дистанцию между автомобилями, если в переди будет контроль, то остановят первых, а дальше все снизят уже скорость и вы соответственно .

Будите ехать как все, то ни кто даже и не будет обращать внимание на то, что едит новичёк .
Лучше ехать не одному, что бы было больше глаз, если есть возможность, то пользоваться Навигацонной системой ( Навигатором ) , они сейчас не дорогие, многие показывают скорость в том числе, знак можно просмотреть, но навигатор вас и не поведёт туда где движение запрещенно .

Удачи !
Самат Кулматов
Самат Кулматов
43 836
Лучший ответ
Maurizio Cybertech Просто я живу в Эстонии, а у нас для водителей со стажем менее 2х лет помимо знака который нужно вешать на автомобиль, действуют еще скоростные ограничения - за городом скорость не более 90 км/ч, даже на автомагистрали.
Знакомая из России писала что вроде у них тоже ограничения действуют, и за городом не больше 70... Но может сейчас поменялось что, надеюсь.