Прочее туристическое

Были ли вы в Казахстане?Если были как вам Казахстан?

Бывал. На озере Балхаш. На озере Иссык-Куль. На Байконуре. В Алма-Ате. В Караганде. Мне понравилось. Одна аллея берёзовая в Алма-Ате чего стоит! Сухой здоровый климат. Полноводная Сыр-Дарья, рыбалка на ней. Гала в туманное летнее утро (три солнца по горизонту, окольцованные радугой. Радуга зимой. Пуски космических кораблей. Рукопожатие Германа Титова. Отличный госпиталь в Ленинске. И многое хорошее другое, не говоря о добром отношении местного люда к нам, временнопребывающим на казахской земле.

НА ЗАКАТЕ
(в степях Казахстана)

Игольчатый, я помню, падал снег.
Весною это было (где-то в марте) ,
И вызвала тогда наш интерес
Картина солнечная на закате.

Снижалось солнце, плыли облака…
Вкруг солнца радуга, играя запылала.
Такого я не видел никогда,
Чтоб радуга была бы кольцевая.

А выше и вторая занялась,
(В отличие от первой лишь в полсилы) ,
Над нею, как корона, облака
Стояли, освещенные светилом

И в завершенье – чуть левей – луна
Серпом на землю слабый свет струила.
Такое впечатленье, что она
Все чудо это в небе сторожила.
Svetlana Alenkina
Лучший ответ
Бывал и не раз.
Казахстан мне как-то не очень.
Есть конечно свои интересные места (Балхаш, Туркестан) .
Но в общем я бы сказал - неинтересная для туризма страна
Михаил Силваши
нет и не собираюсь
Приезжайте к нам в город Риддер. Восточно-Казахстанская обл. Не пожалеете, таких великолепных гор зимой и летом вы не увидете ни где, природа замечательная. А где вы были в Казахстане, город. район. обл.?