Прочее туристическое

Срочно!едим на Украину на поезде...

Кто ездил на Украину на поезде подскажите: 1. при прибытии в Москву на Казанский вокзал, через 1:30 нужно сесть на другой поезд уже на Киевском вокзале, успеем или нет?!и как лучше и быстрее добраться? 2. сколько денег можно с собой везти?и в какой валюте лучше? 3. если деньги положить на карточку , то на какую?и какой процент они снимают? 4. где заполняют декларацию?и как её заполнять? 5. если есть загранпаспорт, нужно ли заполнять декларацию?
Aleksei Pantelei
1. Конечно успеете, ехать на метро 15 минут, самое главное не заблудиться ;)
2. Про деньги у вас никто не спросит.
3. Вот про карточку к сожалению, ничего не подскажу, т. к. очень уж не хочется на отдыхе возиться с банкоматами. .
4. при подъезде к границе, вам выдадут миграционный лист, подскажут как заполнить. Этот листочек нужно будет вложить в паспорт гражданский и не терять весь отпуск.
5. Если вы едите по загранпаспорт, то вам не надо будет ничего заполнять, поставят печати в паспорт и все)
Иван Кочергин
Лучший ответ
1) Пересадка по Москве 1-30 очень большой риск. Обычно кассиры рекомендуют не меньше 3 часов. Вы ведь только у одного эскалатора в метро в пробке можете потерять минут 10. Я не раз оказыался в поезде метро, стоящем на перегоне или ползущем, как черепаха. А по поверхности вообще можно рассчитывать только на пересадку на площади 3 вокзалов. Учтите, что поезд может и опоздать. Он опздает всего на час, и у вас останется всего 30 минут, которых точно не хватит.
2) Денег без декларации можно вывозить из России в сумме до 3000 долларов (с пересчетом)
3) Любая уровня Classic. Хотя в Украине не так уж хорошо с использованием карточек, в районе пляжей предпочитают наличные. Комиссия в банкоматах выше, чем потери при обмене рублей на гривны
4) Если в пределах 3000 долл на человека, декларацию можно не заполнять. А этой суммы вполне достаточно для отдыха А вот миграционную карту дадут проводники примерно за час до границы и помогут ее заполнить.
5) Загранпаспорт и декларация - про разные вещи. Миграционная карта обязательна.
Геннадий Родионов Миграционная карта уже год как не обязательна.
1. Успеть можно, но лучше поторопиться. Ехать лучше на метро. На машине можно зависнуть в пробках.
2. До 3000 баксов в любом эквиваленте можно даже не вносить в декларацию.
3. На любую. Процент примерно одинаковый – рублей 150-170 за съем. Поэтому снимать надо сразу максимально возможную сумму (2000-3000 грн) .
4. Если ничего запрещенного не везешь, заполнять ничего не надо.
5. Если едешь с гражданским паспортом, нужно заполнять миграционку, ее на месте выдадут, если с загранпаспортом - ничего не надо заполнять.

ЗЫ. Украинских таможенников/пограничников можно не бояться – они намного приветливее российских.
1. успеете, сесть в метро на кольцевую линию и ехать прямо до киевской, за пол часа должны доехать.
2. ввоз беспошлинно в украину 10000 евро, вывоз из россии 10000 но долларов.
3. ой это я не знаю, но скажу, что деньги на счету не подлежат декларированию, удобно, если везти больше 10000.
4. в поезде на границе, если пройдет таможня.
5. если есть загран не нужно заполнять миграционку, может это с ней путаете. миграционку сдают пограничной службе украины при проверке, выдает проводник.