Прочее туристическое

кто отдыхал в Севастополе? где рекомендуете остановиться где тусоваться и вообще что по чём?

хотим поехать первый раз, говорят типа, можно отдохнуть задёшево, типа, с московскими зарплатами, шикарно отдохнём.Кстати как море, тёплое ли? сколько стоит остановиться в гостинице или в часном секторе, сколько стоит пожрать по человечески, и есть ли типичные разводы приезжих?
ну во-первых, я отдыхала В Каче- это 20 минут езды на маршрутке от Севастополя. Советую ехать именно туда! Цены от 40 до 150 грн за сутки место. То есть за 40 грн (это примерно 5долларов) вам предоставляют комнату, + есть общий холодильник, постельное белье +посуда, +душ, +туалет. от моря примерно 10 минут хода. также 10 минут - местный рынок и сеть магазинов. С пляжа видно Севастополь. Я живу в городе, поэтому мне, например захотелось в пгт КАЧА, даю 100% что море там намного чище чем в Севастополе, да и цены ниже. Питание стоит в пансионе примерно 75 грн в день (10 долларов) , а цены ростут за жилье с уровнем комфорта, то етсь если хотите телевизор, кондиционер, то соответственно стоить будет дороже. Ездили мы с Качи в Севастополь гулять, посетили площадь Ушакова (там есть исторический бульвар) , Балаклаву (О это маленькая Венеция!) , ездили в Бахчисарай (это вообще просто жесть) . но если вы хотите именно в Севастополь, то пожалуйста во все эти места можно поехать и оттуда. Но я три года езжу в Качу и не жалею. Кстати именно там снимали на пляже фильм "Водитель для Веры"-это как наглядный пример качинского пляжа, момент когда водитель вез девушку на аборт и заехал на пляж. красота неописуемая. пишите мне в личку, и я с удовольствием дам вам телефон хозяйки у которой отдыхала
Евгения Медведева
Лучший ответ
Севастополь потрясающий город. Но не надейтесь на какую-то супер дешевизну - отдых будет дешевле, чем в Сочи или Ялте, но и не почти задаром.
Мы каждый год в Севастополе отдыхаем. В прошлом году за двоих за 12 дней отдали 30 000 руб. (без учёта стоимости проезда до Севастополя) , но при этом ни в чём себе не отказывали, платили деньги сыну хозяина, чтобы он нас возил везде.. .

Температура в море зависит от течений - может быть и такое в августе, что на улице +35, а в воду не зайти - ледяная. Но течения проходят и температура повышается. В середнем в августе около +25+27 температура воды, в бухтах теплее, в открытом море - холоднее.
Мест, где можно поесть много - начиная от пицерий и обычных столовых (где всё за копейки и вкусно) и заканчивая ресторанами, где порция рыбы в 200 грамм стоит 1 000 рублей (зашли мы как-то в такое заведение) .
Мы всегда ходим в одно и то же замечательное кафе у Арт-бухты - у нас надвоих с мужем счёт выходит рублей 800 (это с учётом моих коктейлей или самбуки, пива и водки для мужа, он обычно шашлык заказывает, а я себе форель) .
Никаких разводов окружающий я не видела - может не повезти с жильём, но у нас на за всё время всё в порядке было. Езжайте в этот город с открытым сердцем и люди вам встретятся хорошие! А если будете везде ждать подвоха, то и отдых у вас не получится.
Севастополь действительно классный город-есть что посмотреть. Море очень теплое. Посетите панораму, диораму, дельфинарий, приморский бульвар, театр танца им. Вадима Елизарова, театр им. Луначарского, вообщем на свой вкус. На вокзале в Севастополе масса народа сдающих жилье, можно зарезервировать номер в пансионатах, мини гостинницах, сутки в среднем 250 грн. в сутки, отдельная квартира 2-3-х комнатная от 200 до 350 грн в сутки. С питанием проблем нет. насчет разводов приезжих не слышала. Думаю вам понравится наш город.