Прочее непознанное

если жизнь театр, а люди актеры, то кто режиссер и кто директор театра??

...не знаю, Алекс... сама тем же вопросом озадачена...)
Павел Зиненко
Лучший ответ
""Ну не странно ли, как оказывается мы много знаем, если начнем
спрашивать самих себя, а не других? Кто сочиняет эти фильмы, Ричард? "
"Мы сами", - сказал я.
"А кто играет? "
"Мы".
"А кто оператор, киномеханик, директор кинотеатра, билетер, кто смотрит за всем этим? Кто волен выйти из зала в середине, или в любое время, когда захочет, изменить, весь сценарий, кто волен смотреть один и тот же фильм снова и снова? "
"Дай-ка подумать", - сказал я, - "Любой, кто захочет? "
"Ну, не достаточно ли тут свободы для тебя ?" - спросил он. "
Р. Бах Иллюзии
Первая мысль была, что режиссер - Господь, но я от нее отказалось. Столько зла вокруг....
Ольга Лисогор
По большому счету идет ИМПРОВИЗАЦИЯ.. . но есть умельцы, которые заставляют новичков плясать под свою дудочку...
Карабас - Барабас почему-то на ум пришёл.
С плеткой.
Бог.
Ангелина $$$
мы как клетки одного организма... как нам постичь где мы и что мы... хм
а я думаю над этим)
Каждый сам себе режиссёр, сам себе актёр. Остальное всё - декорации!
Всё зависит от того, кто учавствует в представлении. Если сильно постараться, то можно достигнуть уровня режиссера этого театра, имея деньги и власть. А на статус директора, уже претендуют высшие силы, их каждый зовет по разному: для кого-то это Создатель, для кого-то это называется судьба. Это тот, кто создает обстоятельства в жизни.
Бог. Больше никто.
Смотря в какой театр идеш, от того и зависит какой будет реж. и дер-р. такой будеш и спектакль смотреть