ОЧЕНЬ скучаю... Море КАК МАГНИТ- оно тянет к себе: безнадёжно и непреодолимо. Оно чарует и влечёт. Оно протяжно напевает тебе волшебную мелодию, а чайки, работая в группе бэк-вокала, частенько подают свои утомлённые, но всё ещё звонкие голоса.
Море РАЗНОЕ: сегодня оно мирно и приветливо, а завтра оно настойчиво прогоняет всех и даже тех, кто пришёл ему «поклониться» .
Море - это место уединения и покоя. Там всё сложное становится простым, а незаменимое--ненужным. Оно помогает остановиться от бешеного темпа жизни, подумать. Оно даёт силы и возможности, чтобы всё изменить, и уверенность в то, что всё будет именно так, как захочешь.
Море живёт по своим законам. Откровенно говоря, оно само устанавливает кодекс всеобщего сосуществования, а мы лишь безропотно приспосабливаемся к веками выработанным положениям. И нельзя сказать, что оно подавляет тебя…… нет! Оно зазывает слиться с ним во всеобщем единстве, раствориться в нём… Но лишь на мгновение… Чтобы потом выйти из него совсем другим человеком, смыть надоедливую суету и принять в себя до боли простые истины: где «да» -- это «да» , а если «нет» , то и не нужно. Думаю, что море даёт каждому то, кто зачем приехал. И неоправдавшиеся ожидания, наверное, настолько редки, как и нераскаянное покаяние.
Мы протягиваем свои руки солнцу и обжигаем плечи…
Мы плывём к берегу и обдираем колени на мелководье…
Мы дышим в такт с ветром… .
Мы ходим по раскалённому песку и упорно всматриваемся вдаль, на линию горизонта…. всего лишь пытаясь постичь бесконечность. Но это, увы, невозможно. Мы можем лишь дотронуться рукой до этой волшебной картинки, закрыть глаза и унести эти впечатления в день, который наступит завтра…. а СЕГОДНЯ нам, живущим за сотни или тысячи км от этой бескрайней и незабываемой стихии, остаётся ворошить свои воспоминания и с лёгкой доли грусти СКУЧАТЬ... .
Прочее непознанное
А Вы скучаете по морю? Какое оно для Вас?
Александр =)
Ну зачем же так жестоко!!! Вот не планировал в этом году ехать на море! Но разве теперь устоять!!!)) Описанно блестяще, зачитался, замечтался! Супер!
Воды больше на нашей планете, чем суши.) ) Энергия и простор. Океан - незабываемое впечатление)
Добрый вечер))

Александр Полуэктов
Добрый вечер,Таня!!!
Да, я 2 года уже не была там, оно для меня манящее !
Скучаю)) ) вот такое оно самое холодное и родное)
Привет Серёжа))))

Валентина Шадеева
прелесть))
Александр Полуэктов
Приветик,Оля!!!
Не скучаю, но море люблю.) )
Добрый вечер Сергей.))
Александр Полуэктов
Добрый вечер Надя!!!
"Море, море... Ты бездонно.. .
Над тобой встают, как прежде,
Нашей юности надежды"..
Добрый вечер, Сергей!!))
Над тобой встают, как прежде,
Нашей юности надежды"..
Добрый вечер, Сергей!!))
Александр Полуэктов
Добрый вечер,Валерия!!!
моря для меня это все это моя жизнь и моя радость очень скучаю по нему
нет не скучаю, я у него живу.... (никакое... не ценим что имеем, это горькая истина)
Глубокое и бездонное.
Манящее.
Ласковое. Теплое. Редко бывала. Поэтому и скучаю.
скучаю, с детства, всегда. люблю море, родное
Скучаю. Сильно. Когда бываю на море, то мысленно его приветствую, и уезжая, также долго прощаюсь.
Для меня море-это дом родной. Всю жизнь росла возле моря. Сейчас, переехав в другой город, где вокруг одни горы, понимаю, что море ни на что в жизни не променяю. Свой родной Сочинский берег и прекрасные пляжи…