Прочее непознанное
Сможет ли человек, который всегда, был ведомым, стать ведущим? И как ему в этом помочь?
В древности греки говорили о том, что человек, неумеющий руководить собой, не может руководить другими. Это-одно. Другая причина такого поведения человека, возможно, кроется в нежелании меняться: удобно, он комфортно себя чувствует. Зачем становиться ведущим \по жизни\,если всё и так прекрасно? Без желания самого человека Вам не удастся его ни на что подвигнуть. Он должен сам впереди видеть перспективу, нечто заманчивое для него, что изменило бы его характер. Можете отпустить его в "свободное плавание",не контролируйте его поступки. но тут уж Вам придется запастись изрядным смирением и терпением. Дайте человеку самому принимать решения и исполнять их, а с вашей стороны возможен тактичный совет. Удачи!!!
Сможет, главное в него верить и немного помогать..
Главное, он должен сам этого захотеть и поверить в свои силы и возможности.
откуда бы они бралися, ведусчие-та?))))))
Эльвина Шигабеева
Привет Тимка, рада видеть.))
Для того, что бы стать ведущим, в первую очередь надо все делать самому, от составления планов, до их полной реализации.
Не надо отсебятины Жизнь - лучший учитель.
А помогая, ты всё равно этого человек ведёшь. Захочет научится, сам будет инфу по крохам собирать.
Доброго вечера, Надюша)))
А помогая, ты всё равно этого человек ведёшь. Захочет научится, сам будет инфу по крохам собирать.
Доброго вечера, Надюша)))
Эльвина Шигабеева
Привет Дорогая. Да хочу человечка пустить в автономное плавание, а он боится.))
....тупо идти на два шага позади, чтобы ведомый сам выбирал дорогу
Все приходит с опытом.
Человек вообще может все, а вот помощь извне бесполезна, надо самому для начала захотеть, потом приложить определенные усилия, чтобы преодолеть инерцию и все получится.
Если в жизни припрет, то станет и ведущим, помочь, создать сутуацию безисходности, жить захочет научится принимать решения и найдет в себе силы
Пусть идёт от противоположного, попробует повернуть в другое направление - был в конце -станет в начало
Нужда научит.
Похожие вопросы
- Если вы сами не в теме, сможете рассекретить человека, который говорит о том, в чём не разбирается???))Или пусть его..?)
- Приснился сон, который чрез век, возможно, станет научным открытием: кусок спецткани накладывают на дырку в другой ткани
- Смог бы мальчик, которым ты был, гордиться таким мужчиной, как ты сейчас?
- Что бы Вы написали в рассказе о человеке, который рискнул всем, чтобы стать тем, о ком мечтала она? )))
- Время подобно ребенку, ведомому за руку: смотрит назад..? (+)
- Что будет, если довериться Судьбе? Т. е. стать ведомой и подчиниться обстоятельствам, а не бороться с ними?
- Ищи того, кто сможет заставить тебя улыбнуться....СТАНЬТЕ СЕБЕ ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ, УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!
- У меня к вам вопрос который мало кому известен Помогите чем сможете, заранее спасибо!
- Сейчас скажу свое мнение, не более. В СССР на телевидении были приятные лица у ведущих, а сейчас мерзкие...
- Вы смогли бы доверить ключи от дома виртуальному другу, с которым ни разу до этого не встречались лично?