Прочее непознанное
Делал ремонт-избавлялся от старой мебели, за шкафом обнаружил иголку с чёрной ниткой, воткнутую в обои - что ЭТО???
Со мной тож такое было. . нашла 4 ровно воткнутые иголки в обоях, но они были без нитки, как раз после того как умер мой отец. Потому лучше выброси иголку, только не прикасайся к ней руками. . мало ли;)
Фильм смотрела недавно (со Скарлет Йохансен, кажется) . Так вот там, колдуны ничего не могли с девушкой поделать, пока она не ПОВЕРИЛА в то, что колдовство существует. Как только поверила - все! попалась ((((( А в моем детстве над дверным косяком всегда была воткнута иголка (правда, без нитки) . Кто-то сказал маме, что это - от дурного глаза помогает)))))))
У меня в деревне всегда воткнута около камода, чтобы под рукой была, ну это мы специально, мож не заметил когда шкаф ставил?
Некоторые наши ведьмы таким образом проклинают жертв. Иголки, мол, заряжены, заговорены и т. д. Я одну такую бабку знавал, она была спецом по иголкам этим.
Да фигня все это. Причем полная. Может кто-то шил и "по быструхе" вознил иглу в удобное место, а потом туда шкаф поставили. Или еще что.
А шаманские заморочки с иглами расчитаны больше на запугивание.
Не парься. Просто кто-то шил, воткнул и забыл. У меня такое часто бывает. Когда хотят навредить, то втыкают в косяк, и без нитки.