Прочее непознанное

почему на Земле есть воздух,а в космосе нету???

Он там есть. Но оооччееннь разрежен. А Земля удерживает свой силой тяготения. Чем крупнее и тяжелее планета - тем атмосфера плотнее.
Азамат Байгужинов
Лучший ответ
Любое тело имеет гравитацию или силу притяжения. Самый обыкновенный камень имеет свою силу притяжения. Естественно очень малую. А планетв Земля очень большую. Поэтому она притягивает к себе все предметы в радусе ста километров. И космическому кораблю надо развить вторую космическую скорость чтобы преодолеть это притяжение и оторваться от Земли. А атмосфера это слой воздуха, толщиной в 5-8 километров, который тоже силой гравитации Земли не может от неё оторваться и постоянно вращается вместе с землёй. Естественно атмосфера не привязана жёстко к планете и земля и атмосфера имеют разные скорости вращения и из-за этого в месте соприкосновения с землёй возникают разные эле ктрофизические явления, которые мы называем погодой и климатом. Например планета Юпитер в сотни раз больше земли и не дай бог нашей земле к ней приблизиться. Притянет и не оторвёшся никогда. А сам воздух вырабатывают леса и растения, путём фотосинтеза. Ночью они все поглощают углекислый газ, который вырабатывают все животные организмы а днём вырабатывают кислород. Всё взаимосвязано.
ДА
Диас Алмасов
А зачем он там нужен?
Им там дышать некому!! !
Paha Agarkov
Там некому дышать.
Аня Пикуленко
Воздух прикрепляется к почве земли и не хочет от неё уходить, А земля притягивает его, притягивает и тоже не отдает. А в космосе что? Никому ничего не надо - бери, лети, хочешь падай куда попало - безобразие полное (ХАОС).
атмосферы там нет
Алексей Конин
земля покрыта оболочкой-атмосфера
Потому что так надо!!!
Там уже всё сдышали
Чтобы ты жил и не задохнулся
В верхних слоях атмосферы воздух разряжен.
Из-за атмосферы. она создает нам подходящие условия для жизни и не впуцскает вредные лучи.