Я думаю было так.
Был какой-то древний миф которые евреи переписали под себя. Вот я о чём: Иаков получил "благословение" от Отца. Иаков боролся с ангелом и поборол его.
Это какой-то пересказанный древний миф.
Иаков - человечество.
Борьба - желание части "людей с неба" уничтожить человечество из-за факта существования этой мерзости - разумное существо созданное "в пробирке", создания недолюдей-обезъян. От этого одни боги насылали потопы, другие насылали небесный огонь. У них внутри была борьба. Кто-то был против уничтожения.
В итоге всем удалось договориться. С тех пор человечество как бы имеет статус чуть выше "мерзости", то что чёрт возьми достойно жизни.
Имхо, они вернутся. Я напишу. Страшно но дам идею. От нас скрывают их специально чтобы обезопасить. Ибо, хоть мы и достойны жизни, мерзость у нас в крови. А они чистейшие, истинные существа достойные жить во вселенной, созданные самим ВСЕВЫШНИМ. Кто захочет иметь дело с г*вном? Никто. Его надо просто закопать.
Прочее непознанное
Почему за нами не летят отцы из космоса.? Зачем они нас бросили на этой далекой, забытой планете?
не нужно обобщать, меня не бросил Отец.
Мы им не нужны, они нам тоже. Они тут нагадили так, что до сих пор расхлебываем))
Так если они вас сюда привезли и бросили, значит избавились и радуются))) Видно ТАМ вы здорово накуролесили))) Зачем же тогда им опять вас забирать назад? )))
Смотрят что получится. Ждут результат для них одних известного эксперимента.
Они наблюдают
можт потом прилетят