Прочее непознанное

как можно не верить в НЛО и гуманоидов, если в космосе миллиарды звезд и у каждой есть по нескольку планет?

...Не будем все валить, в одну кучу.

Что такое, НЛО? Неопознанный Летающий Объект.
А им может оказаться и самолет, и воздушный шар, и запуск ракеты. Наконец, шаровые молнии (ШМ) , которые сами по себе- не до конца раскрытая, загадка. Хотя и понятно, что вряд ли ШМ - корабли Пришельцев.
... И конечно, испытания новых видов летательных аппаратов.

***************************************************************************
... НЛО видели не только рядовые граждане, но и вполне заслуживающие доверие -

полицейские, военные, в том числе - летчики и моряки, даже некоторые ученые и гос. служащие.
... Проводили многочисленные расследования, фактов наблюдения НЛО. В подавляющем случае, это были вполне земные, объекты. Правда, некоторые случаи объяснения, так и не получили.
********************************************************

... Я сам видел, два раза, нечто похожее, на НЛО.

В первый раз, это было похоже на спираль, Во второй - на полумесяц.

Но через несколько лет, оба эти случая, получили объяснение.
*********************************************************************************
Что касается планет, то они есть далеко не у всех звезд.
И - тем более - далеко не на каждой может появиться жизнь.
А тем более - разумная. Иначе на нашей Земле, скорее всего было бы
полно инопланетян.
...
Галина Якунина
Лучший ответ
Не верить. не означает отрицать. Не верить. это отказываться признавать что либо истинным без предварительной проверки.
А вообще вероятность существования иной жизни во Вселенной стремится к 100%.Вот только вероятность. это еще не факт. И прежде чем что либо признавать существующим. его существование нужно доказать
Вот вероятность посещения Земли некими гипотетическими инопланетянами эта не более 0.00001%. Тому есть немало оснований. Так или иначе вряд ли кто то куда то много летает или мы сами полетим когда либо к звездам расположенным дальше 40-50 световых лет. Более того. что вообще полетим. Скорее будет отправлять только зонды. Есть такая штука, энергия. а ее надо где то брать. И запасы энергии в солнечной системе не безграничны.
Можете сами посчитать какая энергия нужна что бы разогнать всего одну тонну до половины скорости света ( при такой скорости релятивистские эффекты еще не велики и для расчета сгодится классическая механика). И равно такая же энергия потребуется для торможения. Это отрезвляет.
Только не говорите о том что в будущем ну просто обязательно откроют- изобретут много менее затратные способы перемещения. Во первых исходить следует из известного, а не воображаемого и желаемого. Мы все же не в сказке живем.
Во вторых те гипотетические и фантастические способы перемещаться, какие сейчас можно предположить, выходят много более энергоемкими чем традиционные.
И в третьих. Сама общая тенденция прослеживаемая в тех физических закономерностях что сейчас известны. говорит о том что ни о каком уменьшении необходимой для перемещения энергии и речь быть не может.
Ну а если так. то извините, глупо сжигать собственную планету что бы слетать в гости на другой конец галактики или свою звезду, что бы посетить галактику иную.
Но как раз именно такие расстояния вероятно и разделяют развитые цивилизации. Впрочем они могут быть и еще дальше от нас. Причем есть такие расстояния, которые исключают принципиальную возможность когда либо узнать о том что там сейчас происходит. Это значит что если ближайшая цивилизация находится там. мы даже просуществуй вечность о ней ничего не узнаем.
Увы.
Существование подобной нам цивилизации и вообще каких либо существоподобных разумных ( с нашей точки зрения) существ у ближайших звезд весьма сомнительно. Хотя жизнь на их планетах вполне может быть.
В этом и проявляется глупость людей. Считают себя уникальными во всей Вселенной. Странные такие... мы их не видели, значит, их нет))) Угу, а я Америку с Африкой не вижу, и что с того???
Alexander Shapovalenko Значит они не существуют, их телевизор выдумал.
Да, просто, никто по миллиону лет не живет, чтоб до них долететь.
Не очко обычно губит, а к 11 туз. Перебор. Ну допускай, что где-то кто-то есть. Но жить надо на Земле. А то, если на звезды много смотреть, то упустишь что под носом творится. Это как одно дело понимать, что растения в какой-то мере мыслят (а всего то в Яви-Правь при Жизни), а иное дело думать, что они страдают и вообще теперь не питаться.
Sema Aqayeva Жизнь питается жизнью. ( Другой формой
нло бывают разные, белые синие красные
Сам спросил - сам же и ответил!!!
Можно верить и в существование колобка, поскольку существует пшеница из которой делается тесто.
Ольга Андреева
Не верить в наличие других цивилизаций и не верить в прилетавшие к нам НЛО - разные вещи, не так ли?
Верить можно во что угодно, но всегда лучше ЗНАТЬ.
Сергей Малюков
РЕН ТВ тебе это сказало ?
Николай Огнев
Александр Франскевич ТВ не смотрю. А вот в школе был предмет такой: астрономия. и у меня по нему пятерка была
Про 5 версий антропного принципа знаете?
А про недавно обнаруженный метеорит, который по возрасту старше Земли?
Буду не верить, пока физически не увижу.
Nicu Moscalu
Одна колония термитов насчитывает до миллиона особей! Сколько колоний термитов на земле? Итого - СКОЛЬКО особей??? ВСЕ разумны? )))

Это простейший пример! Количество не значит качество!

Хотя я допускаю возможность существования внеземного разума. Но вот так ли их много? Разумных существ?
Увлекаясь собой. Зачем другие? Эго человечества
Вера Захарова
ну посмотри на ютюбе "клич из бездны", почитай https://yadi.sk/i/0hG1shViggpYM
может, там найдёшь подсказку?
Если они и есть, то они очень далеко, возможно даже в другой галактике и не знают о нас ничего.
Елена