Прочее непознанное

Кому выгодно культивировать глупость и темноту непросветную?

Когда-то давным-давно в бездонной глубине Вечности и Бесконечности Космоса чистая Мысль Озарилась Светом Любви и обронила Слово. И Слово стало Богом. И Слово стало созидать Жизнь, и Жизнь разнесла Свет Человеков и сломила Тьму. Свет разлился повсюду и поглотил пустоту. И Все стало излучать Свет, разный по силе и яркости. С тех пор Тьмы в природе не существует. Сохранились лишь осколки от Тьмы, в форме Тени. Но Тень без Света существовать не может и не может существовать без тела, её отбрасывающего, и не может оторваться от этого тела.

Раз Мысль и Слово, родственные формы Света, значит, они и живут по законам Света. Значит, они тоже имеют свою Тень, только более тонкую, невидимую глазом, но ощущаемую душой Человека. Тень от Мысли Человек назвал Злом, а Тень от Слова – кривдой или ложью, или неправдой, то есть искажённой передачей Мысли несоответствующим Словом. И чем больше у Человека злых Мыслей и искажённых Слов, тем могущественней Тень. Тень прекрасно понимала, что она может исчезнуть только вдвух случаях:
1. Если освещаемый Светом предмет сам будет излучать Свет, равный по силе источнику освещения;
2. Если освещаемый предмет будет находиться между нескольких источников Света, равных по силе.
Этого Тень допустить не могла. Она знала, что Мысль и Слово Человека, самый могучий источник Света. А если каждый Человек на Земле начнёт излучать только яркие, светлые Мысли и произносить волшебные, правильные Слова, знакомые и понятные Чистому Полю, то от Тени ни чего не останется. Тень была вынуждена объявить войну Слову и Свету по всем фронтам. Перед ней стоял ряд труднейших задач:
1. Сохранить в Человеке от Светлых Мыслей только маленький тлеющий уголек. Полностью Свет Мысли загасить ей нельзя, так как без Света Тень не существует.

2. Разделить, изменить и обесСветить речь Человека. Заставить Его забыть древний, истотный язык, понятный Чистым Полям Вселенной.

3. До предела сократить срок Жизни Человека, чтобы Человек, набравшись Мудрости не успел разоблачить Тень. Полностью уничтожить Человека ей нельзя, так как некому будет отбрасывать Тень. При отсутствии освещённого тела - нет и Тени.

4. Увеличить пространство своего влияния при помощи Человека, так как отдельно от Человека она не сохраняется и не может оторваться от него.

5. Не дать возможности Человеку, пользоваться Мудростью Мироздания. Отгородить его дымовой завесой из Тени над всей Землей от Чистых Полей Вселенной.

И не так уж часто на её пути встречаются Богатыри с острым копьём Светлой Мысли, с обоюдоострым мечом Мудрого Слова и с булатной палицей Доброго Дела.

http://amx-video.ru/kob
http://www.kpe.ru/

Рождение Воина
Правящим мира сего!!!! И это не на уровне одной страны, это имеет место на всей планете!! !
Чем ниже уровень образования, тем ниже культура человека, легче править-вывод сделать легко!!! !
Народ должен САМ ЗАНИМАТЬСЯ САМОВОСПИТАНИЕМ И РАЗВИТИЕМ, так как этого удовольствия нам никто не предложит!!!
Пенягина Екатерина
Лучший ответ
"— Можно мне с Тобой поговорить?
... [Молчание] .
— Почему Ты не отвечаешь?
... [Молчание] .
— Не хочешь со мной говорить?
... [После некоторой паузы] :
— Ты хочешь узнать, что такое Тень, не так ли?
— Ну, вообще-то, да.
— Что ж, Я покажу тебе. Закрой глаза, человек.
Сначала перед глазами предстала Земля. Голубой шар с материками и океанами, с массами облаков, виделся так ясно и реально, что, казалось, будто действительно я очутился в открытом космосе, и смотрю на нашу планету со стороны.. .
Вдруг с Землей случается нечто странное. Происходят значительные метаморфозы, и чистая голубая планета превращается в ужасное место. Я начинаю видеть огромные серые, алые, черные и коричневые облака, покрывающие наиболее населенные зоны Земли. Чувствуется удушающее, смердящее дыхание, веющее от них. Вся планета тонет в этом мрачном месиве, оно постоянно меняет свои темные оттенки. Иногда оно дрожит и взрывается, и облака, как черные кометы, уносятся далеко в пространство.. .
— Таков истинный вид планеты, — откуда-то издалека до меня, как эхо, доносится Его голос.
— Не понимаю.. .Почему она так мрачна?
— Планету покрыла Тень. Это — разумная и живая Сила, привлеченная на Землю в глубокой древности. В Евангелиях эта Сила называется смертью и адом, но те Евангелия, в которых открывается ее истинная суть, были на многие века спрятаны от людей.. .
— А какова ее истинная суть?
— Это есть тот, кого в одной из запретных рукописей апостол Иоанн именовал «Ильдабаоф» . Другое его имя — Иегова. Это о нем, в его дьявольской ипостаси, Учитель Иисус сказал когда-то: «Ваш бог - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».. .Это есть бог — ревнитель, ибо он возвестил когда-то: «Я твой бог, и нет у тебя другого бога, кроме меня» , тем самым показав, что есть и другой, Высший Бог, иначе к кому было ревновать?. .Веды называли это существо Черной Матерью, но оно известно и под другими именами, и не только на Земле.. .
— Чего? Что ты хочешь этим сказать? — пробормотал я, пораженный.
— То, что ты слышишь сейчас, очень сокровенно. Это Знание есть истинное Учение Распятого Странника. Последний раз это публиковалось во времена его апостолов, но было поспешно изъято, ибо его запрещали публиковать, запрещали говорить о нем и проповедовать его порабощенным людям. Это Знание запрещено и сегодня в большинстве из вас тем, кого вы, поверив чудовищной лжи, величаете богом.. .
Всматриваясь в клубящуюся вокруг Земли мрачную ауру, я неожиданно ощущаю, что она живая.. .О, Боже, она — живая.. .Она обладает жизнью и некой формой сознания. Вся работа ее направлена на одно — ей нужен человек. Она хочет владеть человеком, прежде всего — человеком, потому что только от человека получает она жизнь.. .Она желает полностью подчинить человека себе, чтобы никогда не расставаться с жизнью.. .
Картины проносились перед разумом с космической скоростью, но я успевал видеть, запоминать и понимать истинную суть увиденного. За короткие секунды я просмотрел десятки людских жизней, начиная с рождения и кончая похоронами; и — как вспышки света — в моем сознании сверкали поразительные, истинные комментарии к каждой жизни. Я был поражен.. .То, что я узнал за эти секунды, могло бы свести с ума любого, и в то же время это могло просветить и окончательно освободить любого — в зависимости от внутренней эволюции индивидуума. Я узнал, я увидел действительную, истинную цель всей Системы, в которой живет, движется и существует наша заблудшая цивилизация. Это была четкая программа по превращению человека из живого Сына в механическую деталь Системы, в биоробота, в зомби... " (c) :)))
Анютка Петлина
Ольга Сергеева благодарю за ответ

и особенно за ссылочку!!!

с вашего позволения, я разослала ее своим друзьям

у меня есть вопрос по сути вашего ответа.
откуда это?
мысли очень похожи на герметику и гностицизм
Кайрат Онгербаев Спасибо за ссылку. Для меня - это открытие.
Кто первый, тот и быстрей, тот и ловчей, тот и умней, тот и сильней... .
Юлия Пожарская
Это выгодно магам, гадалкам, экстасенсам и т. д.
сколько буковок. и все бесполезные. в начале было слово. мысли не было. ни просто так ни у бога. у него вообще не было мыслей. и с тех пор пошло- хочешь управлять другими - будь умнее их. не можешь стать умным - сделай других дураками. в этом преуспели правительства и служители культа.
Если мудрец попадает к глупцам, не должен он от них ждать от них почёта,
а если глупец болтовнёй своей победит мудреца, то нет в том ничего удивительного,
ИБО ПРОСТЫМ КАМНЕМ МОЖНО РАСКОЛОТЬ АЛМАЗ.... ( вост. мудрость )

Для гения существуют границы, а для глупости границ нет !
Ольга Сергеева значит ли это, что если мудрец имеет черную душу, то без труда превратит глупцов в своих рабов

и будет поддерживать их в их глупости, поскольку так они будут оставаться в неведении и сохранять свою рабскую сущность?

спасибо за ответ.
Типа педросяна и кроликов ?
Правителям выгодно чтобы народ был непросвещенный, тогда им легче управлять.
Любовь Шибаева
Стремись к простоте и чистоте во Христе !
властям выгодно держать народ в незнании, стоит отнять у людей волю, и им можно будет управлять как стадом.

но не всё так обречено как кажется, это поправимо.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1317797
http://www.omway.org/books/cc
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1204392
В том-то и выгода для тех же глупых, темных и ленивых, что культивировать ничего не надо. Достаточно быть таким же в определенной мере, чтобы еще более глупым, темным и ленивым внушить, насколько это "прогрессивно" ждать, когда дадут в готовом виде просветление "более продвинутые". Тогда и двигаться никуда не надо. Сиди жди.
А не дать что-то невозможно, все в открытом доступе. Вопрос только в том, насколько "ЭТО" востребовано каждым конкретно. Ждать-то легче и безответственнее.
Ж*
Жужанна *******
Вот этот Ваш текст - прекрасный образчик пропаганды глупости и темноты непросветной. Вам кажется, что Вы несёте людям свет, а на самом деле - забиваете людям мозги всякими глупостями.
Мало того, в Вас заметна чрезмерная милитаризация мышления. Это уже тревожный признак.
Dmitry Nikitin
Ольга Сергеева спасибо за бесплатный психоанализ

улыбнуло )))
Максим Мухамадеев как говорится **не в бровь, а в глаз** ))))
Правительству. Чтобы казаться умнее на общем фоне.
А я думаю, это выгодно прежде всего другим странам. Страна, в которой беспросветная глупость и тупость - слабая страна.
"Правящим " миром сим.)))
Mila Trifonova
человек может только гадать, кому же это выгодно -его невежество и зачем?
чтобы стимулировать свой поиск и развитие или же наоборот, доверить свой разум герметизированному знанию
если бы человек знал в лицо тех (того) , кому выгодна его "темнота" - то это знание выСВЕТило бы, сорвало бы покрывало тайн с той личности, тем самым максимально приблизив человека к ней :-)
тем, кто нами управляет ( их имен мы не знаем)
Да правительству нашему, кому ж аще????
....царь соломон виноват во всём.... и нынешние жидомассоны....
Лени и НАШЕМУ "АВОСЬ"!!! так уж повелось!! ! Когда ЗАХОЧЕШЬ и ПРЕСПИЧИТ - куда девается и НАША ГЛУПОСТЬ и НАША ТЕМЕНЬ НЕПРОСВЕТНАЯ!?
Натали Ледина
Отвечу сухо и без "абстрактной" философии.
Использование того что до недавнего времени считалось антиморальным, сейчас это называется: "алкоголизирование" населения - молодежи, распространение разврата - легкомыслия в отношениях, наркотики, сигареты и т. п. Впервую очередь это выгодно тем странам - завистницам. Которые невзирая на всю свою демократичность, очень умно управляют массами людей. "Незаметно" внедряя в умы всех и вся того что плохо а что хорошо. В наше общество что в общей части формирует человека, было внедрено достаточно много "глупостей" (вы видите их в виде рекламы итд) .

мы все подвержены влиянию сверху, но надо ЖИТЬ! Прожить жизнь так чтобы хоть чтото хорошое оставить после себя в этом мире окружающим! Прожить достойную жизнь!
темными и глупыми людьми легче управлять, как пасти стадо овец
хитрым людям
капиталистам
Viktor Kirilenko