Прочее непознанное

поговорим о цифрах : жизнь человека измеряется кратным отношением ?

для того чтобы обычному россиянину не умереть с голоду нужно как минимум 100 р. в день.
100 х 30 = 3000р. в месяц. ( на еду )
( как-то за один месяц работы в школе мне заплатили з\п 4800р.
вселенский пинок под задницу.
веселуха))))))))))))))) )

итак.
как часто каждый из нас думает : " а как хорошо бы получать больше !! "

я тоже тогда так подумал: а как хорошо к примеру получать 10 000р. в месяц, тогда я бы смог увеличить свой паёк и существенно разнообразить рацион.
аж (!) в целых три раза !

арифметика простая.

а 15.000 это уже аж в 5ть раз больше !!!

наверное вообще круто. . ))

ну а 25000 нереально круто. . ))

и ведь на такую психологию подсадили 80-90 % населения страны.
чувствуешь себя буратино в стране дураков.

мы строили.. . строили.. . и наконец построили ! ( словами чебурашки )

хватаешь себя за руку - это реальность или нелепость измерять жизнь в количестве и кратности денежных купюр ?

p.s. : только не надо петь псалмы.. .
скучно.
Семен Николаев
у каждого свой подход к деньгам. . кто то считает растраты на питание и равняется по этому.. .
а кому то они просто нужны, а чтоб свои пагубных привычек не бросить.. .

меня всегда удивляло, что когда я получала 4000 рублей и при этом жили на них вдвоём и на сьёмной квартире. . как то всё хватало и питание было здоровым. .
а сейчас к примеру 4000р. шо эт? выйти в парке погулять хоть хватит в воскресный день?
порой балуем сами себя повышенными зарплатами и цены нам поднимают чтоб место знали. .
вообщем бред. . но я с утра чёт гоню. ты в курсе... .
Ghetta Dogs Klass
Лучший ответ
Семен Николаев да, привет ушастик :)))
да, Антон!
псалмы излишни)
деньги - ''отчеканенная свобода'',
как ни крути... .
и только они дают эту.... ни с чем несравнимую,... НЕЗАВИСИМОСТЬ,... мда... .
с твоими бы мозгами да в развитой капитализм с демократией... .

все, что ты тут поведал.... так унизительно для Человека, млин... .

у тебя есть несколько больших приемуществ... .
пока что... .
Молодость - главное!
затем - мозги, образование, амбиции, гордое звание ''холостяк'' и свобода выбора)
дерзай!
и главное - ничего не бойся!
Семен Николаев привет :), да , я знаю, что я неисправим :)))
пойду - грабану банк ))))
не ради денег конечно... ))))

Банковские учреждения более опасны, чем регулярная армия.
Томас Джефферсон
привет, дорогой! я когда-то была убеждена, что на пенсии, желательно, приличной :)))), надо пребывать в молодости, пока есть силы и желание "жить на всю катушку", поскольку наблюдала привычно работающими тех, кому не так уж много и надо. . не учла одного момента - все, что они имели, не с неба упало. . и второй момент. .

моя родственница, работая по 19 !!!часов в сутки на уборках во всевозможных заведениях, но вдали от родного города, сказала однажды. . "хорошо бы столько зарабатывать "там"", работая на прежнем месте. .

из двух абзацев выведу одну мысль - когда есть силы - нет денег, когда есть деньги - не всегда есть силы, короче - нет в мире совершенства :)))
Семен Николаев какая диалектика то :))))
помнишь как в "кавказской пленнице" ? :
тост.
Мой прадед говорит: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!

банально, вопрос не об этом даже.
а о том, почему такие банальные вещи, так реалистичны :))

а я вовсе не боялся, что меня станут уличать в малодушии, мне просто всегда смешно ловить себя на том, что мыслю стереотипами :))
Как жаль,.. что время Хиппи ушло.. )
сейчас это не умно.. бродить в рванине.. и лежать на газоне покуривая травку .
Вселенский пинок ..не принимай с обидой.. и не грози кулаком небесам .
Как же стать. . выше этих самых небес.. Ты знаешь? Я нет !

Мои амбиции наворотили достаточно. . с моими рабочими делами )
я отворачивалась ..и гордо уходила ..если меня не устраивал психологический комфорт.. ,
..и никакие деньги меня не могли удержать на том месте !
И вот что я заметила... если занимешься тем ..чему радуется твоя Душа ,..
то финансовый вопрос ..решается незаметно в твою пользу ..какими то чудесами. .
..может даже ..теми самыми небесами. .
Кому то там ..Свыше.. очень хочется, чтобы тебе было хорошо !)
И я тоже ..очень хочу, чтобы тебя не волновал ..этот меркантильный вопрос!!! !
Yulia Starostina
Семен Николаев привет ! ))))))))
Круто!

А теперь урок Арифметики (УРОК МАТЕМАТИКИ) по древним майя.

Двадцатеричная система счета Майя использовали в математике двадцатеричную систему счисления. Почему именно 20 стало основой их счета — установить уже невозможно. Но на помощь приходит простая логика.

Она подсказывает, что для древних майя сам человек стал идеальной
математической моделью, которую они и взяли за единицу счета.
Действительно, что может быть естественней и проще числа пальцев на
руках и ногах?

Позиционная система записи цифр. Известно, что подавляющее большинство народов мира пользуются сейчас так называемой арабской цифровой системой, созданной в Индии в V веке н. э.

В соответствии с этой системой цифры стоят друг за другом от первого
порядка к последующим, а именно: единицы, десятки, сотни, тысячи и т. д.
(вместо неуклюжей присоединительной системы у римлян) .

Древние майя тоже пришли к использованию позиционного принципа. Однако, в
отличие от европейцев, им не у кого было заимствовать этот принцип. Они сами додумались до него, причем почти на тысячу лет раньше!

Только запись цифр они вели не горизонтально (в строчку) , а вертикально, снизу вверх, как бы возводя некую этажерку из цифр.

Введение в расчеты знака для нуля. Нумерация майя базировалась на трех символах. Точка обозначала единицу, линия — пятерку и стилизованно представленная улитка использовалась для обозначения нуля или номера 20.

Цифры древних майя.
Таким образом, цифры от 1 до 4 обозначались точками, цифра 5 — линией, число 6 — линией с точкой, число 18 — тремя линиями и тремя точками над ними
и так далее.

Примечательно, что знак для нуля майя ввели в расчеты на много столетий раньше, чем это сделали европейцы. Изобретение этого знака в столь отдаленные времена поднимает математический гений майя на поразительные вершины. Это означало величайший прогресс в области абстрактного мышления.

Для чего древним майя была нужна математика.

Какие же вычисления производили майя? Из сообщений испанцев мы знаем, что
арифметические расчеты производили купцы. Но, прежде всего,
математические действия с применением многозначных чисел связаны с
астрономическими вычислениями, которые лежали в основе календаря.

Так, начав с конкретного (один человек — двадцать пальцев) , древние майя
поднялись на вершину абстрактного мышления, создав двадцатеричную
систему счета и оперируя с бесконечно большими величинами!

Интересно отметить, что майя были знакомы с ними не только теоретически. Вспомним, например, стелы из священного города Копана, сплошь украшенные датами. На одной из них жрецы записали начальную дату летоисчисления рода человеческого — 5041738 год до нашей эры!
Aleksandr Sidorov
Семен Николаев ха-ха, шутка :))
спасибо))
это прекрасно что в тебе много духовного .
.именно оно движет к мечтам и поставленным целям.. .
и это видят небеса...
Viacheslav Od
Yulia Starostina Боже мой ..нюшенька !! и хочется добавить..
Вы... Прелесть !!))
Эх небеса....неужели они и вправду чтото видят ?

Мне очень понравился Ваш ответ..!!он очень добрый !