Прочее непознанное
Вот говорят об ошибках в жизни, которые хотели бы исправить. А вот опечатки в жизни бывают?
Что с ними делать?Быть может из-за них случаются курьезы или наоборот драматические моменты...Доброго всем....=)
Если ошибка - это неправильный поступок, получившийся из-за слабого знания правил, то опечатка - явный ляп, получившийся по рассеянности. Таким образом, опечатки в жизни происходят с рассеянными людьми - и курьезы, и драматические моменты (как в известном стихотворении про рассеянного с Бассейной) .
А что делать - ну, как и ошибки, опечатки необходимо исправлять, но полезнее в важные моменты жизни не витать в облаках, а постараться быть собранным и ответственным.
По-моему, так.
Короткова Ольга
Мне всегда почему-то казалось, что опечатки или описки не могут быть серьезными ошибками как раз из-за неосознанности. Помнится даже учителя их отмечали красным (как давно это было...)) ), но не учитывали. А вот прочитал ваш ответ и задумался... В жизни Опечатки получаются опасней и обиднее ошибок
Ошибки можно объяснить, можно порой исправить, можно попросить прощения за них, можно за них дорого заплатить, если не будешь прощён, на них можно приобрести опыт.
Опечатки-следствие небрежности, торопливости, некой неряшливости, равнодушия, безразличия, радостной бесшабашности-ухарства, рассеянности, неуверенности, робости, автоматизма.. .
Ошибки в том числе и там, где и НЕ мог не ошибиться, где не ошибся бы только гений.
Опечатки как правило там, где стыдно не знать и не уметь КАК.. .
Твои ошибки подвергаются анализу и интерпретациям... обсуждая, можно и найти общее, понять друг друга.
При опечатках можешь получить ФИ! и остаться в пустыне боли.. .
Убереги, Господь, от опечаток! А за все свои ошибки я готова отвечать.
Конечно же--да. Но иную опечатку можно подтереть ластиком, замазать, и вроде как по чистому листу, а иная будет стоить всей жизни....
Короткова Ольга
Только вот получается, что опечатки всегда больнее...
Ошибки мы совершаем принимая неверное или неподходящее для данной ситуации решение, но оно осознанно. И ошибаясь мы приобретаем опыт. А опечатка это как "зевнуть" фигуру в шахматах, хорошо если это будет пешка, о потере которой мы забудем через мгновение... Но иной раз и пешка стоит целой партии...
_ всё в этой жизни есть- и опечатки и отпеаткит и смерти нгеожиданные_ и даже травля одного человека многим за любовь_
- как перешгнуть через ошибки о неудачи_ никто не знает_
только Бог- да и Он уже устал наверное_
Темирхан Кенбай
травля одного человека многими за любовь_ вот опечатка - а штука важная_
Короткова Ольга
А в случае травли это уже совсем не опечатка, это намеренно. Я бы даже сказал злонамеренно. Это уже не по рассеянности.
Ошибки в жизни (те самые опечатки) неизбежны. Исправить их по возможности нужно и переоценить их значимость - любая ошибка, даже самая серьезная учит, как правильно делать и чего делать не стоит. В этом ее ценность. Если прощать себя, то чувство вины перестает грызть душу и понимаешь, что по-другому было никак нельзя, что нуждался именно в этом - продолжаешь путь спокойный, уравновешенный. Мы приходим на землю учиться, мы живем, чтобы измениться, в большей степени благодаря совершенным ошибкам...
Короткова Ольга
Про о ошибки согласен полностью.
Но дело в том, что ошибки мы совершаем осознанно, приняв неверное решение. И потом приобретаем опыт. А опечатки получаются случайно и тем они больнее и обиднее...
Отпечатки бывают. В картотеке МВД. Их уже не исправить.
опечатка - таже ошибка, только неумышленная. Будте бдительны это же Вам жизнь, а не черновик
Короткова Ольга
"Будьте Бдительны" - это мне напомнило почему-то советские лозунги и плакаты типа "не болтай!" :-)
А про черновик понравилось, зацепило даже как-то
=)
В жизни бывает все!