Прочее непознанное

А если девочка, которая хотела счастья, стала бабушкой, так и не узнавшей, что же это такое... Как же так получилось?

Jyldyz K
А просто эта девочка считала, что ей кто-то должен.
Должен дать счастье.
А так не бывает.
Андрей Медвинский
Лучший ответ
бывает
Маша
пусть теперь бабушка захочет....
Пусть не горюет - уже сейчас она в очень многочисленной и хорошей компании
анекдот:
в бане старушка и молоденькая девушка. красотка тщательно расчесывает
локоны, прихорашивается.
бабулька смотрела на нее и говорит:
- красивая ты.
- да.
- небось часто перед зеркалом стоишь, любуешься?
- да.
- наряжаешься, юбочку коротенькую носишь?
- да.
- парни наверно за тобой вьются?
- (кокетливо) -да-а.
- пристают, все переспать с тобой хотят?
- (краснея) -да.
- а ты никому не даешь?
- (гордо) -да!
- ох, пожалеешь потом, пожалеешь...
Девочка стала жертвой навязанных стереотипов - Человек создан для счастья, как птица для полета... Кто из нас не верил в это? А у каждого своя миссия, и счастье здесь не при чем. Во всяком случае, не стоит ожидать наступления благоприятных внешних обстоятельств, чтобы испытать его.
Так и получилось, просто мечты не всегда сбываются. А жаль!
Ошибка бабушки: она считает, что счастье длится век! А оно длится-миг. Пусть соберёт все счастливые мгновенья, тогда поймёт, что оно было! А если пожелает-ещё будет!!!
Вариантов два:
1. Да не хотела она этого. На самом деле, она хотела доказать всем и себе в первую очередь, что нет счастья в этой жизни. Что и доказала.
2. Просто, она была не готова к этому.

Существует так называемая неконгруэнтность, несовпадение сознательных и бессознательных компонентов нашего желания. Сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению чего-то действительно ценного, мы бессознательно бываем не готовы к тому, чтобы его добиться и достигнуть.
Причин этого несколько:

Во-первых, это ЖЕЛАННОСТЬ цели, которая при том, что она сформулирована, еще и должна «стоить того» , ибо даже самый последний глупец не будет стремиться к достижению нежеланной цели.

Во-вторых, это УБЕЖДЕННОСТЬ В ДОСТИЖИМОСТИ цели, поскольку цели, оцененные, как недостижимые, мягко говоря «не греют» и уж тем более не мотивируют.

В-третьих, это уверенность в том, что действия, которые придется предпринимать для достижения этой цели, будут носить НОРМАЛЬНЫЙ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ характер – то есть не придется ломать себя, перестраивать свою жизнь или отказываться от чего-то очень-очень ценного.

В-четвертых, это УБЕЖДЕННОСТЬ В СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ достичь цели, так как любая мысль о неспособности способна парализовать и достижение цели, и деятельность.

Ну а в-пятых, это уверенность в том, что ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ достижения этой цели, журавля в небе, а не синицу в руках, что особенно актуально в нашей стране, население которой твердо убеждено, что оно не заслуживает ровным счетом ничего…

Вот где-то тут был у бабули изначально прокол.. . Увы.. . Но!)) ) Никогда не поздно все поправить..)) ) Если только это не первый вариант развития событий...))
Так у нее есть СЧАСТЬЕ!!! Она бабушка!!!
"Видно ошибку звали любовью"Людям свойственно ошибаться, к сожелению...
но она же ждала?
а ожидание счастья
лучче самого счастья.. .

бабушке повезло - многие и не ждут
Бедная бабушка...!
Юрий Петлин
Судьба у нее такая!!!:)))
Было оно, Счастье.... Да мимо прошло!
А надо оно вообще? На эту тему есть прекрасная притча.

Жил в деревне один старик. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Испытывать даже малейшее удовольствие рядом с ним было как-то неловко. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: «Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось» . Собралась вся деревня. Старика спросили:
— Что случилось с тобой? В чём дело?
— Ничего, — ответил старик. — Вся жизнь я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Знали бы вы, как мне сейчас легко!

Он прожил ещё много лет, и все, кто встречался с ним его впервые, ничего не зная о его прошлом, единодушно признавали, что никогда не видели человека столь довольного жизнью, умиротворённого и счастливого.
Кто определил, что эта девочка не испытала в жизни счастья?
У нее как бабушки наверняка была дочь. А рождение своего ребенка это для большинства нормальных людей великое счастье. Ну и не секрет, что еще больше любят, лелеют и восторгаются своими внуками. И эту чашу радости испытала эта женщина.
В этом и есть человеческое счастье !
Мария Вервейко
Она ни там его искала!! СЧАСТЬЕ БОГ дал каждому без исключения и положил ОН ЕГО в сердце чтобы никто чужой не смог его украсть!!! УДАЧИ ВАМ!!!
**танюшка *****
Не тому дала...)) )
Mariya Abramova
Cчастья в жизни считанные минуты...
Олег Недюдин
А почему бабушка решила, что не узнала? Дожить до бабушки = это ли не счастье?
Она стала бабушкой или старушкой ?
жизнь так коротка.. .
Jyldyz K Ага, эту-то песенку и слушала...
какого? женского счастья не было? Счастье материнства - есть! уже даже БАБУШКА (это звучит гордо).. .
..а женское счастье - оно капризное... на воле улетает, в клетке не поет...
Раиса Любченко
Так ее жизнь запрограммирована.
Плохо хотела
Каждый сам кузнец своего оргазма.
На ответах сидела, звездочки собирала, дособиралась.
Эта девочка, наконец-то, достигла счастья, поздравляю!
Старела быстро.
Болезнь такая - ускоренное старение
значит прошла мимо счастья не заметив его, счастье же не кричит о себе, оно приходит к нам и остаётся если с нами ему хорошо. А ведь быть бабушкой тоже счастье. верно?
Поздравляю! Я тоже не заметила, как стала бабушкой.

видимо, вот так-)
Так вот и случилось! Думала, стерпится - слюбится!
Мы многое с возрастом начинаем понимать. Видимо что то сделала не так или хотела совсем не счастья, а чего то другого, и когда был путь к нему открыт - упорно с него сворачивала. Ведь мы по сути своей - сами творци своего счастья.
Anna V
То, что она стала - бабйшкой -это и есть счастье. Род продолжается. Жизнь идет, Поколения помнят друг друга.
Альбина Сулейманова Позитивно... Но про внуков ничего не сказано. Возраст... имелся ввиду((. Грустная история в таком коротком вопросе.
Ждала долго и не там, и не того....
Зато такое счастье стать бабушкой!!!! Вот такое счастье мне из роддома привезли, и я опять себя девочкой чувствую. Самой счастливой на свете!!!!
Мария Азарова
Пусть наденет двое очков и внимательно всмотрится в свою жизнь: у каждой медали всегда есть вторая сторона!!!!
Moldir Abil
Очень мало девочек счастья. И очень много бабушек, умеревших от понимания, что они так и не узнали его. Можно даже сказать, что это пусковой механизм самоуничтожения.
Хотите жить долго, будьте счастливы, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства. Вырабатывайте эндорфины - радуйтесь.
Видели бы вы крыс, которым в центр удовольствия вживили электроды! Они только сидят и нажимают на педали, посылающие электрические импульсы в мозг, очень напоминая нас у компьютеров.
Ни есть, ни спать, ничего не нужно.
Короче, любой студент биолог скажет Вам, где прописка счастья. Не привязывайтесь к обстоятельствам и людям. А то крысы умнее людей.
Альбина Сулейманова Угу... И потом сжигают себе мозг в безумном желании повторить это ощущение. Это как наркотик. Чем эти крысы закончили, надо вам дочитать. Сдохли быстро. Разрушили мозг.
Ну что вы, Уже то, что она стала бабушкой и есть счастье и ей позавидуют многие
за балом
ПРОБИРА, ИСКУСТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ! 21век!!!!)))))))))))))))))
Руслан Силин
Иногда мы совершаем ошибки... Некоторые легко исправить, а с некоторыми приходится жить всю жизнь.. .

Не живите с нелюбимыми !
Не обманывайте прошлого.. .
Одиноки ночи длинные ,
Ничего в них нет хорошего!

Почему любовь взаимная
Не встречает нас ко времени?
Счастья ниточка незримая
Лишь живёт в воображении.. .

Отчего слезинка катится ,
И горчит её горошина?
Не расшито счастьем платьице,
Что на свадьбе было ношено.. .

Пустота не заполняется
Даже стойкою привычкою !
И душа ночами мается ,
Прогорая тонкой спичкою.. .

Дни уныло одинаковы ,
Если рядом НЕЛЮБИМЫЕ !
Пусть не все поступки знаковы !
Только есть - НЕПОПРАВИМЫЕ.. .

Григорий Федоров
Видно бабушка многого хотела и счастье своё проглядела.
неужели такие мысли не только в мою голгову приходят. всё позади: детство, юность, молодость и впереди только старость. всё так быстро, слишком. растёшь, учишься, работаешь, растишь детей и всёёёёёёёёёё. а жить когда?
Грустно, конечно, но что поделаешь.. . значит судьба так распорядилась, но и может сама что-то сделала не так, не мне судить...
ирония судьбы
Tstar S
Счастье так и не нашла