Прочее непознанное

Могу ли я НАДЕЯТСЯ НА СЧАСТЬЕ? Я ХОЧУ СЧАСТЬЕ ...ДОБРЫЕ . МНЕ БЫЛО ТАК ПЛОХО СТОЛЬКО ЛЕТ

Летнее утро, тишину своим пением разбавляют птицы.. .

Разве это не счастье ?

Проснулся, потянулся... разве это не счастье ?

Крыша не протекает... еда в холодильнике, руки-ноги в порядке.... Это всё микроскопическое счастье !!!



Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!



Забавно, что всяк ждет счастья извне, в то время, как сам является его генератором )))
Часто ...за счастье принимаются ...удовольствия, делающие нас бревнами, плывущими по реке жизни . В погоне за сиюминутными удовольствиями мы беззастенчиво используем других людей, забывая, что Человек - уже Цель, но никак не средство.



Счастье ...это высокая Энергия, которая случается внутри нашего существа. Не нужно второго, третьего, чтобы чувствовать и излучать Это.



Согласна с Раджнишем Ошо, который говорил :
" Встреча Вашего сознания с запредельным - точка блаженства, истинного счастья .Это блаженство ничего не знает о несчастье ; это сущее счастье. Оно ничего не знает о смерти - оно сама жизнь. Оно ничего не знает о темноте, это сущий свет. И знать его- вот в чем цель. "

***** *****
***** *****
58 440
Лучший ответ
Можете надеяться:) Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Almir Kassymov
Almir Kassymov
73 185
Бог да поможет Вам!
С.
Стасян ....
74 471
можете. чёрная полоса закончится
А что такое счастье?
Раис Нафиков
Раис Нафиков
56 668
Если к магам обращаться не будете, ибо это против Бога.
G G
G G
55 608
А кому сейчас хорошо?
Жандар Айкен
Жандар Айкен
45 271
конечно, строительство счастья от вас и зависит
Ксюша Бродская
Ксюша Бродская
26 043
Счастье внутри тебя, это твоё состояние сознания которое в детстве ты задействовал просто и легко постоянно прибывая в нём. В состоянии тишины, единства всего сущего абсолютного блаженства. Когда же начал создаваться ум тебе внушили что ты должен быть счастлив только тогда когда достигнешь чего то, что ты должен быть несчастлив когда что то случится, научили всему плохому и ты стал это использовать позабыв про себя настоящего, который счастлив всегда просто потому что он есть и он всё.

Похожие вопросы