Прочее непознанное

Все построено на идее "добра" Но если человек не хочет быть добрым постоянно а хочет "плохого", почему он должен за это

"охватывать наказание свыше"?? Получается у него вообще нет выбора. Разве это справедливо? Пришла к выводу, что воизиожно важен баланс и у каждого он свой.. Но тогда выходит каждый может делать что угодно не думая об окружающих. Это тоже не справедливо ведь..? Или справедливо?? Если это так, выходит что мы не можем чувствовать себя в безопасности, ведь у каждого свой "баланс". и спрашивать у вас ваше мнение он не будет.. Если вы не привыкли к жестокости, грубому обращению, вам все равно придется ответить, ибо вы не будете стоять и смотреть как ваши свободы нарушают.. Но выходит и тут нету справедливости. Нечто навязанное, вы обязаны так же вклиниваться в это. У вас лишь есть выбор как реагировать.. Но тогда справделивости вообще нету на внешнем плане это значит.. что природа нифига не мудрая на 100% и всё тут подченено неизвестно чему но уж точно не единству.?? У людей может быть что-то общее - интересы там прочее. Но чего то "общего" в мировом масштабе простите, не вижу. Если скажете что нужно прийти всем к такому так же бред. - Выходит к единому балансу. Но это невозможно - есть например суицидники, всякие преступления выходит у этих людей свой "баланс", у государства другой.. уже несправедливость..
откуда вообще такие мысли берутся?!
Костя Климачев
Лучший ответ
Как нет выбора, если человек сам хочет плохого, его выбирает, что и ведёт к плачевному будущему. Каждый отвечает в будущем за содеянное, что посеешь, то и пожнёшь, не справедливости не бывает и пенять надо только на самого себя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ойнап Айтам
это сначала, обстоятельства заставят какой бы упрямый не был
Если ваш выбор не нарушает воли подобного вам, со справедливостью баланс, добро налицо.
Хотите быть плохим, ради бога-платите и в путь. Плюнул комутотв лицо, получил в бубен-справедливо?)))
А халявы не для кого нет, справедливость в наличии.
все справедливо. не хочет отхватывать не делай зло
Ты читаешь что пишешь или так, написала и тут же из головы вылетело?
" постоянно а хочет "плохого", и в чем проблема что хотел то и получил.
))))@nита(((( Нюта
Дело тут только в том какие взаимоотношения ты устанавливаешь с окружающим живым сознательным миром. На насилие стоит ожидать ответ насилием. Дело тут даже в мыслях, одна неверная мысля малюсенькая притягивает неприятности.
Инна Опенок
Нет людей которые ОСОЗНАННО совершают зло. Даже кровавый маньяк находит оправдание своим действиям.
Igor Sam
Без баланса мы просто скушаем свою планету как паразиты. Симбиоз должен быть.
Если человек хочет быть плохим, то у него появляются противники, те кто от него пострадал. Получается, всё плохое, что человек сделал, рано или поздно настигает его. Он наказывает сам себя.