Я не знаю верите ли вы в духовные законы, может их и нет, но я верю в законы отработки - как это говорят законы бумеранга что все возвращается- что люди сеят то и пожинают.
Так вот... хочется узнать за чьи ошибки и какие ошибки Пара людей, которая должна была стать мужем и женой ( но по определенным причинам вовремя не стала семьей), уже не может быть парой ( то есть по определенным причинам уже не подходят друг другу)...
Прочее непознанное
Пара, которая должна была стать мужем и женой, уже не пара. За чьи и какие ошибки пошла отработка согласно законам?
Еще древние греки делили любовь на виды. Они выделяли семь видов любви.
Но- в контексте вопроса... рассмотрим три: эрос, филию и агапе. Эрос – это любовь-страсть, это вожделение, потребность обладать другим человеком. Эрос никогда не бывает счастливым – да, вожделение может быть удовлетворено сейчас, но потом оно возникает снова. Филия – совсем другой тип любви, такая любовь – счастье. Вы радуетесь, когда видите другого человека, вам нравится пить с ним чай или делать что-то вместе. Агапе ближе к милосердию, это любовь без страсти, это сочувствие, сострадание, потребность помочь другому. Поведение человека в зависимости от типа любви, конечно же, сильно отличается. И если вы почитаете стихотворения о любви с этой точки зрения, вы увидите, насколько они разные.
Это с точки зрения Этологии.
С точки же зрения Биоэнергетики много зависит от Вектора по 14-му Меридиану ЭФИРНОГО ТЕЛА Человека. (ф. 1)
Если преобладает ДАОССКИЙ (ПРЯМОЙ) КРУГ ( движение энергии от яремной к мечевидному) - то в Этологии будет соответсвенно "движение" потенциала Агапе и Филии к Эросу. Потом возможна... и пустота...
А по ОБРАТНОМУ КРУГУ - от мечевидного к яремной - соотв. ЭРОС > ФИЛИЯ > АГАПЕ.
Многое зависит от синхронизации этих "диапазонов" по вектору 14-го у партнеров, кроме типа любви..., "одеваемое"...во взаимные претензии.
В нашем теле позади мечевидного отростка (в нижней части грудины) сосредоточена энергия, которая связана с нашим истинным Я. (ф. 2)Ее можно назвать «зерном нашего Я», или совершенной
моделью того нашего Я, которое мы должны реализовать. Поэтому именно в этом участке преобладают энергии судьбы.
В случае глубоких взаимоотношений совершенная модель вашего Я вступает в контакт с тем же участком в теле другого человека, и, таким образом, устанавливается связь душ. При этом каждый ощущает, что он является индивидуальной душой, и взаимоотношения открывают ему новые возможности.
Когда рядом оказываются родственные души, эти участки тела, как правило, начинают резонировать.
Когда родственные души находятся в физических телах ("контакт" ЭФИРНОГО и ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛ но по ЭФИРНОМУ - в разных ВЕКТОРАХ...) , у них порой могут складываться сложные отношения. Если один человек поднялся на более высокий уровень развития, чем другой, то недостаточно развитые аспекты последнего могут раздражать его. В таком случае второму партнеру, чьи энергии менее развиты, может показаться, что к нему предъявляют завышенные требования...

Это с точки зрения Этологии.

Elmeddin Aliyev
как интересноооо, первый раз про такое слышу, теперь мне даже многое стало понятно про прошлоые отношения.. спасибо вам - случайно наткнулась на ваш ответ .Хотя может и неслучайно...
Таня Шкаева
Cпасибо! Классная инфа! Тоже с большим интересом прочла.
Владимир Сахаров
Благодарю за ответ. И увидела что вы лидер на проекте у людей. Но с моим развитием до меня туго доходит все это. Я хотела применить к своему случаю ответы и разобраться в своей ситуации. Хотя основную мысль я вроде поняда-что возможно несоответствие каких-то там энергий у нас с ним. Но мне нужно по проще- почему это вдруг какие-то там энергии наши
Владимир Сахаров
Всмысли почему именно я не могу быть с тем кто мне нравится сейчас, хотя раньше могла быть. За что пошла отработка что я не могу теперь с ним быть
Владимир Сахаров
Раньше-то наши энергии совпадали, за что пошла отработка что я не могу быть с тем кого люблю... Я вроде пары никакие не разбивала... вот что я имею ввиду
Тогда они не должны были быть парой или был многовариантный сюжет, где зависило от их выбора в ситуациях, вот и всё. Если идёт по карме, там нет выбора и раздумий каких то, там уносит течением без свободы, а тут чётко просматривается именно выбор самих людей таково варианта, кто то не захотел, тем более пары не создаются на подходит или нет, всё строится на любви, а там нет корыстных и эгоистических целей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Владимир Сахаров
"Все идет по карме"- вообще то насколько я знаю нигде на небе нет какой, -то книги судьбы где все уже наперед написано, а вот то что мы творим на земле сами - вот это записывается я читала где-то
Тот кто в этот раз больше повлиял на ситуацию... вернул долг тому, кто в пр. жизни повлиял на точно такую же ситуацию...
Владимир Сахаров
В прошлой жизни- это сколько лет назад?
Владимир Сахаров
А зачем возвращать долг человеку с которым я не знаком, но которые наделал ошибки и я ему ещё должна ?
Это надо диагностику делать. Если они по судьбе, то их союз разрушить трудно. И никакая отработка не поможет. А, если просто договорились пожениться, а друг другу не по судьбе - значит, БОГ отвёл. Тут ещё есть воля и ГЛУПОСТЬ самих людей.
Владимир Сахаров
Ну вот за какие глупости могло такое случится что УЖЕ не могут быть вместе.... я и хочу узнать.... но диагностику, простите. я не готова пока делать
Кому пара была должна? Случается то, что должно случиться и не случается, то чего не должно . Основные уроки люди проходят в семье . Значит этим людям нужны иные уроки с другими людьми .
Владимир Сахаров
Ну я и мой бывший любимый... мне тогда 19-22 было и не получилось выйти замуж (я виновата).... а теперь я изменилась ( по определенным обстоятельствам изменились гены) ...не могу понять за какие такие мои или его ошибки такое произошло что мы УЖЕ не можем быть вместе мужем и женой...
Точка сборки сместилась и уже стали разные, не понимают друг друга.
Владимир Сахаров
хм... какая ещё "точка сборки"?
Владимир Сахаров
я прочла что точка сборки-это восприятие мира.... то есть из-за изменения восприятия мира пара не может быть парой-семьей? но это восприятие могла меняться и если бы они стали одной семьей (на протяжении жизни у человека меняется восприятие но это не мешало бы быть двум любящим одной семьей же)