Прочее непознанное

Ах, а верно ли, что человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам!?

да, это именно так.
Если человек способен радоваться с окружающими людьми, испытывая глубокую истинную радость, то несомненно он будет всегда счастлив.
Почему?
Потому что он искоренил причину эгоизма и зависти - "различение на себя и других".
обычные люди радуются чужому горю и завидуют чужому счастью... поэтому они несчастливы.
Если же люди будут сострадать чужому горю и сорадоваться чужому счастью.. тогда их широта души увеличится..
Геннадий Стеблына
Лучший ответ
Именно так
Первая твоя обязанность состоит в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других. Счастливый может видеть только счастливых вокруг себя. Несчастный будет изливать негатив на других.
- Людвиг Фейербах
Галина Юрчук
Помогает, если искренне естественно, но зависит и от других решений: праведности, выбора всеобщей любви, сострадания, всепрощения, чувства долга, т. е. наработки в душе самых важных плюсовых качеств.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
если только в Раю (ведь, здесь каждого человека ждут испытания... Счастливыми бывают дни, минуты или же мгновения, разве что);
такая способность (сорадоваться) говорит о том, что этот человек не завистлив - разумеется, это очень хорошо )
Нет. К счастью, счастье - вещь не шибко важная.
Если искренне радуется, конечно. Ему хватает. Мне пока тоже хватало:))... Охи-ахи:))
Это естественно, но бывает редко.
Елена Немцева
И да и нет. Счастье бывает разное.
Тогда бы все счастливы были !
так натали певица живет. говорит оч. не счастлива
Анна Борина
Ах, нет