Прочее непознанное

Многим просто хочется дождаться конца света, пережить это на своей шкуре. Такой людской мазохизм?

Смысл заключен в том, что люди устали быть жить в мире, где они неполноценные Сущности, обладающие множеством ограничений, где ими управляют и манипулируют, где они испытывают постоянный боль и страх, одиночество и отделенность, где они являются жертвами обстоятельств и легким корабликом на волнах судьбы, где они выживают, а не живут полноценной, счастливой, полной радости, добра, света и любви жизнью.
За красивыми словами скрывается либо бравада, либо непонимание сути "светопредставления".
Что бы ждать конца света - надо быть к нему готовым.. . А сколько здесь таких?))
Владимир Крючков
Лучший ответ
Дмитрий Николаев Готовлю, а ты? ;-)
да --люди--инстинктиво чувствуют что у них Шанса = НЕТ! -----А с Земли - Не соскочишь!
Вот и мочат друг друга в сортире! --от безнадёги и страха!
Массовое уничтожение--вот выход! -Иначе - ещё тысячи световых лет рабства!
это человеческое любопытство такое...)))
Конец Света.. .
Если мы возьмём определение по названию - "Конец Света"...
Так, что же получается?? ?
Конец Света и Начало Тьмы?? ?
Люди этого ждут?? ?
Конец Света могут ждать те, в чьем сознании ещё много Тьмы. .
Иначе ждали бы Начало Света и Конец Тьмы!! !
И не просто бы ждали, а сами бы старались к нему придти. .
Изучая, исследуя, совершенствуясь!! !

А тех, кто этого ждёт, очень хорошо охарактеризовала Людмила!
Мне и добавить нечего...
Sergo @
Дмитрий Николаев Дык электричество тоже кончится, источник не помню, но подготовки уже проводятся :-))
Дмитрий Николаев http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/8968-do-konca-sveta-chut-bolshe-trex-let-nachinaem.html нашла, привет! ;-)
Это не мазохизм. Это проявление усталости. Людей многие столетия пугают концом света. Впечатлительные натуры поддаются страху, живут с этим чувством и очень устают. Не от жизни и не от несовершенства мира и себя, а именно от страха. Когда чего-то долго боишься, хочется, чтобы это наконец-то произошло и ситуация разрешилась так или иначе. Проблемы нашего сегодняшнего мира в нас самих. Никакой конец света эти проблемы не решит. Жажда армагеддона ради избавления от личных проблем - это все равно что отрубание головы в целях избавления от головной боли. Эффективно, вот только побочный эффект слишком радикальный. К счастью, желающих конца света не так много. Большая часть людей пока еще адекватна, как мне кажется. ИМХО.
Лично мне правда хочется дождаться конца света. Все, что вы написали - чистая правда
пир во время чумы кто как ( такой опыт не часто бывает )
Albert Sabarov
Как это не странно, но мне лично не хочется дождаться конца света. И дело тут, собственно, не в моей полноценности или в ее отсутствиии, и даже не в ограничениях, которые опять таки присутствуют-отсутствуют (каждый воспринимает это по-своему) , а в том, что не хотелось бы увидеть как разом рушатся мечты и надежды моих близких и превращается в хаос такое великолепие и гармония Природы.
мне вот сегодня приснился конец света... ничего такого, что хотелось бы пережить, я не увидел..
Наверное Вы правы!!!! Смысл ждать конец света, если самый сильный инстинкт - ИНСТИНКТ ЖИЗНИ!!!!
Ксения Святая
Дмитрий Николаев Нет - это бессмысленно, но и бороться за свою жизнь и инстинкт самосохранения тоже надо, мы же не просто растения, Привет, снова на "Вы"? ;-)
Ксения Святая Да нет!!!!: )))
Контроль и ограничение, но мы не сдаемся )
Мне интересно просто, че эт за конец света ))) Жизнь продолжается )
Дмитрий Николаев желаю того же
Ты угрожаешь мне?
НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ЛЮДИ, Я НА ВАС НЕ НАСТУПЛЮ.... Я ПРОСТО ПРОЙДУ МИМО ВАС!
Дмитрий Николаев Молодец, и я не угрожаю! :-))
У меня нет мыслей о конце света, а на Небо бывает, что хочу.
Но не из за ограничений или манипуляции, глядя на людей я вижу, что все это существует, на мне это особо не отражается, может потому что заботит ответственность за близких, сильнее чем осознаю все эти глобальные проблемы.
Еlmyra Mukajanova
это не просто любопытство, а проверка самого себя на прочность. как вы говорите, человек очень часто оказывается заложником ситуации. он бы и рад все исправить, но ничего не может поделать. поэтому конец света - это реальный шанс показать себя, сделать что-то такое, чего не сделал бы в обычной жизни. тем более, что после конца света выживут самые стойкие и сильные, так что определенно стоит пережить это на своей шкуре и наконец дождаться этого самого конца... света