Прочее непознанное
В чем проблема несоответствия слова и дела?

Эта проблема появилась так давно, что уж трудно представить, насколько длинна у нее борода!
Можно всякое предположить… Например, что не умеющий держать слово просто.. . занят делом. Однако, предвидя ироническое и недоверчивое отношение многих к такому предположению, следует искать объяснения этому недостатку с большей ответственностью.
Держать слово, в наш разговорчивый век, вообще, трудно. Хотя бы по причине того, человеческая память весьма "коротка".
Так уж устроен наш мир, что все только говорят… И никто не хочет слушать (а потому и быть услышанным) другого. Редкая удача, если это – не так. Масса людей совсем не приучены слушать… Более того, они и себя не слышат… То, что болтают! А если и это так, то было бы странно, если бы они умели держать слово.
Другая странная особенность: никто не ищет в словах то содержание, которое вложил в них говорящий. Люди откликаются лишь на общеупотребительные значения слов и понимают их в самом плоском и, зачастую, пошлом смысле.
Никто уже не соизмеряет сказанное с содержанием собственной жизни. Не стремится, напрягаясь и мучаясь, выразить в ней свои, только ему принадлежащие мысли, чувства, желания.
Такое всеобщее невнимание приучает к небрежности… И человек все чаще и чаще употребляет слова не в их собственном смысле, а в обыденном, расхожем, общепринятом. Ведь так легко "самовыражаться"…. Слова сыплются с языка словно горох, а "оратор" "воспаряет" на крыльях бойкой речи. Однако если слова существуют как бы между людьми, если их значения выражают не личный опыт, а нечто расхожее, в реальности чего невозможно убедиться, то нужно быть величайшим глупцом, чтобы за этакие слова отвечать. С какой стати! Пусть отвечает тот, кто их выдумал! Вот так, возможно, и рождается неверность слову.
Совершенство дарит много мудрости несовершенству.
А несовершенство красиво молчит, спит и слушает.. .
А отвечает за все тот, кто говорит.
Сначала по вопросу без картинки возник ответ- проблема несоответствия изначально в осознанности слова и его истинного понимания, как начало-начал -практически по словарю.
Но увидев картинку- ответ совершенно другой- политические игры, на то и политические, чтобы как -то уравновесить свое " АБВ.... и бла-бла-бла.. "
Как в одном фильме фраза интересная была сказанна: " Врачи запрещают мне курить, а сами-то!. . И чем бы они, интересно, прикрывали свою некомпетентность, если бы не сигарета.... "
Турар Жумабайулы
Вы правы. Картинки другой не нашлось. Но если бы по картинке, то я бы поместил вопрос в категорию "Политика". А он, все-таки, в философии.
Однажды, в студеную, зимнюю пору
Он вышел из лесу-
Был сильный мороз!
Гляжу, пробивается.. .
Во, пробивается!
Пробился!
И сразу к кобыле. .
И легче тот воз!
Он вышел из лесу-
Был сильный мороз!
Гляжу, пробивается.. .
Во, пробивается!
Пробился!
И сразу к кобыле. .
И легче тот воз!
Анастасия *****
В лесу раздовался топор дровосека....
И крики истошные, вопль и стон.
Гляжу, прямо под ноги малец мне скатился!
- Дрова воровали с отцем мы, однако...
Слышь, батьку бьют?
А я, убежал...
Давид, мы наверное с тобой не иначе как в одной школе учились,а ? %)))
И крики истошные, вопль и стон.
- Дрова воровали с отцем мы, однако...
Слышь, батьку бьют?
А я, убежал...
Анастасия *****
Zumdada
Намек понятен ваш,
Увы, без лишних слов!
Простите, я вас, более
Не потревожу.
Еще не доставало мне,
Чтоб вынесли меня,
Но, все же я, продолжу...
...
Зашел однажды, милый друг -
Давид, ко мне, на огонек.
И всe меня пытался убедить он,
Что в самом деле мне,
И невдомек, какой ВЫ,
Право в самом деле...
Как Вы, умны, учтивы,
Обходительны, при даме...
Он много из того еще успел
Тогда сказать...
И более того, скажу
Вам, по секрету,
Настойчиво просил,
Меня свою Вам,
Дружбу предложить при этом!
Была я вся в недоумение
С чего, же ты, решил друг мой,
Что другу твоему,
Я дружбу предложу сама?!
Он, взрослый человек,
Самоуверенный,
Самодостаточный к тому ж...
К чему ему дружить со мою?
А если есть ему нужда в том,
То дружбу сам он, мне предложит...
Ну, что ж отрадно сознавать,
Что я была права...
Как говорится, перефразируй поговорку...
Послушайся мужчину - и сделай все на оборот!
Намек понятен ваш,
Увы, без лишних слов!
Простите, я вас, более
Не потревожу.
Еще не доставало мне,
Чтоб вынесли меня,
Но, все же я, продолжу...
...
Зашел однажды, милый друг -
Давид, ко мне, на огонек.
И всe меня пытался убедить он,
Что в самом деле мне,
И невдомек, какой ВЫ,
Право в самом деле...
Как Вы, умны, учтивы,
Обходительны, при даме...
Он много из того еще успел
Тогда сказать...
И более того, скажу
Вам, по секрету,
Настойчиво просил,
Меня свою Вам,
Дружбу предложить при этом!
Была я вся в недоумение
С чего, же ты, решил друг мой,
Что другу твоему,
Я дружбу предложу сама?!
Он, взрослый человек,
Самоуверенный,
Самодостаточный к тому ж...
К чему ему дружить со мою?
А если есть ему нужда в том,
То дружбу сам он, мне предложит...
Ну, что ж отрадно сознавать,
Что я была права...
В обыденной жизни проблемы у человека, кто не держит слова-пропадает желание общаться с таким.. .
Генчик, не могу тебя заплюсовать пятеркой, отдыхаю в "минусе по баллам))))))))
Турар Жумабайулы
Приветик, Леля. А сразу, после ответа, ситуация исправляется.
Хотя, в первую очередь, мне и другим, следует задуматься над твоим ответом.

Проблема это объект который создаёт неопределённость и у них поэтому все соответствует!?