Прочее непознанное
А личный ОПЫТ важнее МУДРОСТИ предков???
На свои грабли всегда приятнее наступать!!! :-)
К сожалению, это так. Вообще людям свойственно проецировать свой личный опыт на всё человечество. Вместо того, чтобы проецировать опыт человечества на себя.
Да, сильный победит, слабый скукожится, искать опору будет у сильных или у тех, кто ими манипулирует.
Без личного опыта. не понять мудрости предков.
А лучше соеденить и то и другое
Личный всегда лучше, но вот только на одни и те же грабли лучше не наступать, а на разные - можно!...
А что вам лучше: рубль в своём кармане или миллионы в банке??
ДА!! ! Мы ничем не хуже предков, мудрость предкам приходила только из собственного опыта.. . Многие, кто принял чужой опыт на веру не поняли и исказили эту мудрость...
Своя рубашка ближе к телу.
Мудрость предков можно забыть, личный опыт- никогда
Скорее всего продолжение.
Равноценно.... Предки утверждают ..Огонь -трогать рукой нельзя. .
но пока сам не поймеш почему нельзя не поймеш
Безусловно личный опыт полезнее мудрости предков, как бы мы ни понимали, ни принимали советы все равно в полной мере на себя одеть не можем, а вот когда оно случилось нате здрасьте...
важнее, но тут мы убеждаемся в их словах
Когда слабый, больной и злой на жизнь старик говорит тебе: "Вот слушай меня, у меня большой опят, мудрость житейская... ", начинаешь верить, что это все не главное. говорят, надо всегда оставаться детьми, что бы быть счастливыми... А личный опыт.... он важен только для тебя самого, не надо главное навязывать его людям...