Прочее непознанное

Любовь к себе - это наваждение или нарциссизм?

Ирина Шаповал
Любовь к себе - это необходимое условие существования. Любовь - это чувство ДАРЕНИЯ. Не полюбив себя невозможно полюбить других. Согласитесь, ведь невозможно подарить то, что сам не имеешь.
"В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" (Будда).
Наталья Дмитриевна Скачко
Лучший ответ
Любовь к себе это нормально -это самоуважение а чрезмерная любовь это эгоизм
Это же хорошо! Полюби и других как самого себя!
Елена Львова
Нарциссизм- это самолюбование, наваждение - это страсть, а любовь к себе - самое правильное, что есть в человеке
Ali **
Любовь к себе может быть разной. Нарцисизм или самолюбование - любит лишь то, что уже есть.
А самолюбие заставляет двигаться вперед, улучшая и развивая личность, оно любит то, чего еще можно достичь.
Это проклятие Божие и дар от сатаны-дьявола любопытному до запретного роду человеческому! Эгоизм поедает и уже доел планету!
Leonid Skromniy
Любовь к себе, это просветление разума, победа души над телом и развитие ума к совершенство..
Карен Геворкян
Эгоизм
Edik Sаposhnikov
Влюбленность в себя - нарциссизм.
Привязанность к себе, одержание собой - наваждение.

А любовь к себе - высшее чувство, которое может проявить человек. Полюбить себя значит понять Бога.
Aigerim Baibolova
Оскар Уайльд сказал: "Полюбить самого себя - вот начало романа, который продлится всю жизнь".