Прочее непознанное
А почему мы всю жизнь ходим к памятникам и гробам? Отмечаем трагические годовщины? Пытаемся задобрить Сумрак?
ой, Галина, все довольно с одной стороны просто, с другой не особо. процесс погребения и чтения далек от совершенства, хотя викинги были более гуманн, они просто сжигали тела и имена усопших приравнивали к звездам, монглы же чтили не память о человеке как о личности, а память величайшей фамильной ценности - Чингиз Хан=) далее с появлением христианства пошла разрозненность в погребениях, что и способствовало тому, что ценность заключается не в фамильности и сравнении со звездами, а лишь личность которая отбыла свой срок на земле. Все это введение морали и нравственности и напоминание того, что это может произойти снова.... по моему мнению - это неправильно с одной стороны. Случиться подобное с каждым может. по светски мемориал, по народному память прошлых лет. со временем трагические события канут, и лишь будут изредка напоминать тогда, когда произойдет подобное=0
Юрий Маникин
Когда человека сжигают, говорят, что его Душа кричит.
Как ни крути - черномагическое действо. Притягивающее к себе подобные явления.
Хотя преподносится под весьма благими и уважительными намереньями.
очень важно в этом мире для нашей души не забывать и чтить память об ушедших близких и родных, таков наш удел, пока мы люди, настоящие....
Сумрак тут ни при чем, дело каждого человека твоей души как ты понимаеш память о человеке который ушел, каким был, как жил и желательно вспомнить хорошое соответственно на душе твоей будет хорошо а это немаловажно для самого человека - вот все и взаимосвязано
Юрий Маникин
Это конечно , с близкими тебе людьми так. А как же с событиями в Осетии? Смерть принцессы Дианы? Башни Близнецы скоро будут, и опять весь эфир этим будет заполнен. Что-то уж много мрачного стало в нашей жизни.
Действительно. А еще интереснее почему эти годовщины трагические? ! Во многих древних традициях смерть считается праздником.
Если большинство людей не знают, собственно, что из себя представляет "посмертие" то отношение к этому выбирается без основательно. Так правильнее будет выражать радостные эмоции, во всяком случае для собственного здоровья полезнее. . :)