Прочее непознанное
Почему старый человек не ходит на кладбище помянут своих родственников, он боится что умершие родственники
его притянут к себе?
Наверное просто нет у таких уже здоровья,ведь многие кладбища не близко и их атмосфера может угнетать.
Об этом лучше спросить у него самого - ему-то виднее, почему он куда-либо не ходит.
Умершие не обладают какой силой стаскивать к себе живых
Люди не любят ходить на кладбище вообще - но вот моя бабушка любила...
Павел Душеин
Она живая сейчас?
Наверное.
Умершие бывает больше притягивают чем молодые обезьяны ещё не ставшие людьми.
Он скоро там сам будет. Однако, Ваше наблюдение не точно. Многие ходят и ухаживают за могилками. Даже и очень пожилые.
«Все люди – братья». Все «люди» - родственники, причём все «люди» - (именно) "мёртвые" (умершие, «с-мертные») родственники.
Поминая (=вспоминая) «людей», ты (этим самым) делаешь их (в твоём уме, в воображении) «живыми» (=поднимаешь их с могилы, они становятся злыми зомби).
Чем больше ты поминаешь «людей» (=чем больше ты их помнишь, не забываешь, держишь в твоей памяти =в твоём сознании), тем ты (автоматически) не-счастнее (="живее" и злее к "себе" =к "людям" =к твоим "родственникам", которые "живут" лишь в твоей памяти=в твоём сознании и нигде больше).
«Старый человек не ходит на кладбище помянуть своих родственников» потому, что он боится «жить» (=мучиться со злыми зомби =с «людьми») вечно. Он устал от общения со злыми зомби (=с "людьми") - хочет избавиться (спастись) от них.
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
«Люди» (=умершие родственники) притягивают Тебя к «себе» - заставляют (этим самым) тебя «жить» с ними на Земле (=в твоём сно-видении, в царстве «мёртвых»).
Ты (здесь у нас, на Земле) – царица мёртвых (Персефона). Мы не можем тебя отпустить на свободу от нас, поскольку без тебя (без твоей памяти о нас) мы «жить» не можем. Ты – наша Родина-мать.
https://www.youtube.com/watch?v=H25l-Q6zbDs
Не Уходи
https://www.youtube.com/watch?v=NYzka6TduA0
Помни, не забывай
«…
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!..»
Не Уходи
Помни, не забывай
Чтобы "помянуть", т.е. вспомнить о них, не обязательно ходить на кладбище.
Можно взять семейный альбом.
Вы узнайте у пожилых, почему они не ходят на кладбища. Пожилые разные. Причин множество. Знаю тех, кто туда каждый день бегает.
Можно взять семейный альбом.