Прочее непознанное
как думаете почему молодые люди начинают воровать?
интересно ваше мнение
... это очень просто. Всякое живое существо, в процессе своей жизни, естественно пытается адаптироваться в окружающей среде. Если воровать – брать чужое, допускается, то почему бы этому способу выживания не закрепляться?
из-за алчности.. .
когда желания значительно превосходят возможности!
У кого - то это в генах ...А вообще в стране, где отсидевший становится героем ...малодые люди вырастают на том что воровать и вообще, нарушать закон это круто ...
По двум причинам. Во первых в нашей стране трудолюбием, талантом не заработать денег. Это знает каждый карапуз в нашей стране. Людские способности не ценятся, везде и всюду коррупция и чьи-то родственники. А молодым людям хочет что-то от этой жизни взять. И остается один способ.
Перспектив у молодежи нет.
Во вторых, это уже основа нашей культуры. У нас все слушают блатняк. Это идет с советского времени. При Сталине например полстраны сидело в лагерях - при чем лучшая половина страны. Поэтому в нашей культуре это укоренилось - что уголовщина это нормально, это не стыдно.
Это надо вышибать из нашей культуры.
А ещё у нас законы просто не выполняются. Это тоже к сожеланию в порядке вещей. .
Таким образом молодые люди вырастающие в этих условиях становятся теми, кого из них общество воспитало.
Перспектив у молодежи нет.
Это надо вышибать из нашей культуры.
Желание иметь деньги и приложить к их приоретению минимальный труд.
мозгов не хватает заработать.
скорее всего это альфонсы которые хотят на вас нажиться гоните вы их в шею
В совдепии все были равны, (но некоторые немного ровнее).... то бишь жили мы все одинаково. Хотя и раньше воровство было, но я думаю по другим причинам. А что мы сегодня имеем? Оказывается что все не равны.. . Часть народа имеет почти всё: и квартиры, и машины, и заграничные поездки на отдых, и приличный счёт в банке. Но основная масса НИЧЕГО не имеет.. . Думаю именно в этом и есть ОДНА из причин начала воровства.
"молодые"? извините, сюда данное прилагательное не уместно.
Это испытание души! Людской разум пытаются искусить и привлечь в страсти, дабы вырвать его внутреннего узника из узд воли человека. Поступая неверно, следует помнить то, что если причинить боль другому человеку, пройдет время и его боль вернется обратно к тебе же.
Родители научили.