Прочее непознанное

Согласны? Каждый кузнец своего счастья??

Андрей А
Теперь уже не согласна. Раньше в простонародье - а именно оно слагало пословицы - счастьем называлось материальное благополучие, и его действительно можно было при желании наковать, хоть и св поте лица. А теперь мы под счастьем понимаем эфемерные тончайшие материи, которые от нас, плотных материальных существ, никак не могут зависеть... Впрочем, у каждого свое представление об этих делах.
Сергей Гребнев
Лучший ответ
Счастье, всю жизнь к нему стремишься,
Честно трудишься, детей растишь,
А оно совсем тебя не замечает,
Счастье в небе, там оно витает.

Лучики его волшебные лишь прикоснутся,
Глазки к солнышку тогда душой всплеснутся,
Радость в сердце кровью разольется,
И душа одна в пространстве космоса несется.

Сколько не молись и не проси о счастье,
Лишь к нему ты прикоснешься и уже безвластен,
Счастье, словно птица в золоченой клетке,
Но поет и радуется лишь в мечтах или в награду.

Счастье, ты всегда витаешь на свободе,
Дух твой сильный просится к невзгодам,
Счастье, обретая, никогда ты не узнаешь,
Как надолго вихри занесли его из рая.

Асылбек Омаров
точно так.... сами его и куем, только у всех оно разное
Отчасти.... Время, место, обстоятельства, случай, подчас сильнее любых телодвижений человека...
Roman Smetannikov
Да, но куем мы в меру свое распущенности, а потом виним всех подряд в случившемся, но только не себя!
Все зависит от мастерства. Что сможешь, то и накуешь.
Юля Дмитриева
Иногда еще и кузнец свего несчастья! И чужого несчастья! И не своего счастья. А теперь подумайте, подвлиянием вышеозначенных факторов, как может человек ковать СВОЕ счастье?
Отчасти...
Человек сам кузнец своего несчастья. Из всех вариантов – ни фига он не выбирает наисчастливейший. Он всегда нароет приключений на свою ..опу.
Dinara Kazkenova
Счастье не тот материал, чтобы по нему кувалдой наяривать, но, тем не менее, очень много зависит от самого человека.