Привет, Жанна!! ! хороший вопрос!! ! попробую ответить словами великих.. .
Счастье есть удовольствие без раскаяния. Лев Толстой
Счастье есть идеал не разума, а воображения. Иммануил Кант
Никогда не считай счастливцем того, кто зависит от счастья! Сенека
Счастье не имеет сравнительной степени. Жорис де Брюйн
Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив. Джон Стюарт Милль
Если вы больше чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают. Михаил Задорнов
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. Жюль Ренар
Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни. Джордж Оруэлл
Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков
немного о судьбе.. .
Уже при покачивании колыбели решается, куда склонится чаша весов судьбы. Станислав Ежи Лец
Желающего судьба ведет, не желающего — тащит. Сенека
Настоящий избранник не имеет выбора. Станислав Ежи Лец
Нашу судьбу определяет наш выбор, а не наша удача.
я согласен с ними, но я бы так не смог сказать...
Прочее непознанное
Вы верите в предопределенность судьбы? Или человек сам кузнец своего счастья?
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
сам, конечно
Человек сам предопределяет свое будущее.... своим поведением
Нурлан Шагиров
подобное как-раз читаю, Вадима Зеланда "Трансерфинг", если для Вас возможно, скиньте пожалуйста Вашу книгу. Ума хочу набраться :))
Как сказать. Возможно, наши судьбы где-то там и записаны, но кто сказал, что записи нельзя корректировать. Так что, по-моему, человек сам вершит свою судьбу.
Я кузнец! Я должен ковать! Я не могу не куя !!!))))))))))))
Даже если где наши судьбы записаны, мне легче считать что мы сами вершим свою судьбу. Ведь отчасти это правда. Ведь возможно изменить свою судьбу, сделать многое, увидеть и побывать во многих местах, если захочешь, не только во сне и в мечтах. Для этого необходимо много труда, терепение, учение и ни зачто не сдаваться. Быть ТВОРЦОМ своей Судьбы.
Если целый день сидеть в "Ответах" а не работать ...Судьба наверное ответит ...
Кузнец! Вот только руку кузнецу направляет судьба, блин.