Прочее непознанное

Что для вас СУДЬБА? Верите ли вы в предопределённость судьбы?

Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Bondo Sulhanishvili
Лучший ответ
Великий маг, гуру и парапсихолог Гурджиев говорил, что человек зря думает, что он что-то может делать или делает, ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ
Вера Кузнецова
Один даос всем говорил, что может повлиять на свою судьбу. Услышала про это его судьба и явилась к нему в образе старухи с мешком.
– В этом мешке, – сказала старуха, – вся твоя жизнь, а я твоя судьба. Ответь, как ты сможешь повлиять на меня, если я предопределяю дорогу твоей жизни?
Недолго думая, даос схватил старуху, ударил ее по голове палкой, отобрал мешок и пошел своей дорогой.
Верно говорят Спокойные: "Всегда найдется третье решение".
Кто теперь не поверит даосу, если от скажет, что повлиял на свою судьбу?
Ivan Petrov
Рустем Какишев Всё относительно в игре слов и представлений, на уровне рассуждения вне форм, но мы то находимся в физ.мире в системе всё у порядочного, поэтапного сложения сутий, где дела инертны(слова в стихах инертны и могут подменять друг друга , расщеплять образ, но по сути целого замысла произведения в итоге придут к желаемому автора) а результат предопределён самой массой формы, большее отталкивает меньшее или притягивает и поглощает !!!
нагромождение случайностей
Юойнэко Ня
Однозначного ответа у меня нет. Иногда да.... иногда нет....
Две абсолютно разные женщины: одна нумереолог, а вторая по картам с промежутком в 2 года "предсказали" мне одно и то же.
При чем сходство в их "предсказаниях" поразительное.. .
Честно говоря не верила в судьбу.
А сейчас вот смотрю когда ж предсказание сбудется (по их словам в этом году и будут значимые события, которые я не смогу изменить).. . А там буду решать есть предопределенность или нет)) ) могу я как-то это обойти или не смогу)))
Ирина Козлова
да я верю в свою судьбу! так как она всегда рядом! верно говорят если тебе суждено погибнут под автомобилем ты не утонешь!
Судьба - это то, что создаёт человек. Как и случай. Всего лишь действия всех людей, направленных на что-либо. Вот все говорят : " Не мы такие, а жизнь такая", т. е. судьба такая, что сделала жизнь такой. Посудите сами, мы сами создаём те действия, которые приводят к тем или иным последствиям. В итоге, судьба - не имеет третьей силы, потусторонней энергии, которая влияет на судьбу человека. Вам скажут, вы умрёте. И это произойдёт, лишь потому, что нету противодействия этому высказыванию, и что же, с этим ничего нельзя поделать? Ещё как можно, что-либо изменить путём противодействий.