Прочее непознанное

Если я не верю в богов, чертей, судьбу, карму и т. д. то я что, атеист?

Я с детства такой, хотя в семье атеистов у меня нет, просто я сам как-то не верил в чудеса всякие, даже мелкий совсем понимал что дед мороз это вымышленный персонаж. Не верю что есть какая-то судьба и т. д в любовь тоже не верю. Но я не считаю себя атеистом.
Нет, конечно. Современный атеист просто обязан ненавидеть именно Православие.
Валера Липатов
Лучший ответ
Ольга Дуданова Не обязательно.
Отрицание это тоже вера.
Вы же верите, что Бога нет?
Следовательно Вы тоже в какой то степени верующий.
Наверное вы атеист, но без веры во что-то светлое, доброе, то что поддерживает тебя и помогает на протяжении всей жизни - очень трудно, особенно когда человек попадает в беду или смертельно заболеет, как моя покойная свекровь - атеистка. Когда ей диагностировали последнюю стадию рака, то несчастная женщина впала в самую настоящую депрессию: всё время плакала, отказывалась от еды, постоянно спрашивала себя и окружающих за что она это получила, а её подруги - атеистки никак не могли её успокоить. Они же ни во что не верили и ни на что не надеялись. Наконец мне стало жалко бедную женщину и я начала с ней долго беседовать, о душе, о бессмертии души, о карме, прочитала ей несколько выдержек из учения Агни-Йоги, принесла прослушать записи на эту тему и постепенно человек пришёл в себя, успокоился и примерно за 2-3 дня до смерти, она рассказала мне о том что она увидела во сне свою прошлую жизнь и к ней пришло осознание того, почему она уходит из этого мира так рано. Она поблагодарила меня и ушла рано утром на рассвете во сне. А так легко обычно уходят светлые души. И часто она мне снится и старается помочь и приободрить в трудные моменты моей жизни. Решайте сами как вам быть и во что верить, ведь Господь сказал, что по вере вашей вы и получите после смерти. Если вы ни во что не верите, то скорее всего это ваша последняя реинкарнация на Земле.
Андрей Волков
Вы верите в то, что видите, слышите, нюхаете, осязаете? Тогда электромагнитного поля не существует? Существует... Учёные Вам прибор показали... "Бозо́н Хи́ггса, хи́ггсовский бозо́н" тоже было сказкой, но придумали прибор и обнаружили. И назвали " Частица Бога". Вы верите Науки? Ждите! Прогресс, если Бог разрешит, опубликует его фото... Я не хочу, боюсь вид его вызовет у меня чувство не однозначное... Не зря же даже Истинное имя Его ни кому не известно.
Да просто не было подходящего момента, когда сразу начинаешь верить
Если не считаешь себя атеистом, то кто же ты?
Ты только тот кем ты себя считаешь.
Скорее всего ты агностик .
верить то что бога нет. это тоже вера....
по твоему описанию - атеист. Думаешь атеистом быть плохо? Почему? Потому что так люди говорят? Атеист - это нормально, во многих странах атеистов больше, чем верующих.

Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание бога» [1], «безбожие» [2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог» [2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов [5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует
Андрей Гунько
Детерменист
Атеист или материалист
БОГОВ не бывает есть лишь один АЛЛАХ, черт это шайтан а если ты в это все не веришь, на том свете расплатишься!
Наталия Семенчукова Пошла нахуй, хачина.