"... египетские скульпторы и архитекторы брали модели для причудливых фигур, которыми они украшали фасады и вестибюли своих храмов, - не из своей собственной беспорядочной фантазии, но из "незримых рас, населяющих воздух" и другие царства природы, которые они умели делать видимыми посредством химических и каббалистических процессов. "
Е. П. Блаватская. Разоблаченная Изида. Том 1 1877
примерно то же самое относится к заданному Вами вопросу.
Прочее непознанное
Почему мы так легко верим в существование души, ангелов, демонов и т. д., хотя сами никогда этого не видели?
Никто не видел ветра, но все видели его проявление. Так и с божественными проявлениями.
Душа помнит.
...Не верю, и никогда не верил. Но всегда найдутся те, кто готов поверить в любую небылицу,
если это дает ему хоть какую-то надежду на чудо.
А кто тебе сказал что своими пятью органами чувств ты все должен видеть и чувствовать? Развивайся.
Глаза определенный спектр,
Уши тоже
и тд и тп
Что ты должен увидеть?
Вот тебе простой пример: ночью ты не видишь, а сова видит
Глаза определенный спектр,
Уши тоже
и тд и тп
Что ты должен увидеть?
Потому что они существуют, и наше подсознание прекрасно об этом осведомлено.
Ну а если видели ?
Ramil Sibagatov
кто видел, я не видел... и мои знакомые не видели... однако же я смотрю про это видео, читаю книги и т. д.
чтобы сказка не уходила из нашей жизни)))
youtube много видео про это тему, значить скорей всего есть дорогой
Почему люди так легко верят в эволюцию, в теорию большого взрыва и т. п., хотя никто этого не видел и даже со свидетелями не встречались?
Демонов я видел после второй бутылки. А ангелы утром приходили с расолом в руках.
Ramil Sibagatov
очень смешно пошутили... правда...
Потому что люди идиоты и у большинства слабо развито критическое мышление.
Или потому что людям хочется верить во что-то светлое и чистое, чтобы оно смягчало их дерьмовую жизнь, но сами не пытаются быть сильными и справляться со всем этим самим.
Ramil Sibagatov
а что значит пытаться быть сильным?