По той же самой причине, по которой они падки смеяться над анекдотами и верить в аналогии, - даже слишком "натянутые". Всё-то дело в том, что при восприятии анекдота, аналогии и клеветы требуется сильно поработать с собственной памятью и своими творческими способностями. Если эта работа быстра и успешна, то:
- человек смеётся над анекдотом от удовольствия от проделанной парадоксальной работы
- верит в выведенные по аналогии сведения о чём-то (чего может и не быть - это ещё надо сто раз проверить)
- принимает клевету со злорадством или в горе, ибо весь видеоклип клеветы он состряпал из собственного материала (под управлением клеветника) . И теперь жаль выбрасывать столь ценное произведение ума.
Вот, Дуся, всё обстоит примерно так!
Люди слабы, - любят собственное творчество.
Прочее непознанное
Почему люди так легко верят клевете?
Аскар Назерке Умирзаков
респект
Ну не все.. .
Никогда не интересовали сплетни..:))
верят те, в ком сомнения есть... а клевета очень правдоподобна... ОЧЕНЬ
на то и расчет...
Амир Мухарямов
Вечер добрый!!
Видимо чувствуют что-то родное.)))
Амир Мухарямов
Здравствуйте! Добрый вечер!;-)
''Злые языки страшнее пистолета"
Если человеку очень веришь и очень уважаешь, то не поверишь ничему ..Но какие бы высокие красивые слова об этом для приличия не говорились, все равно в той или иной степени мы невольно подддаемся верой в клевету .Хоть чуть -чуть иногда, а думаем, что нет дыма без огня ..может, что-то и было ...Но в этом не признаемся не принаемся никому.. Клевете верить плохо об этом все знают
Чем меньше знаем или любим человека, тем больше и легче верим клевете.
Клевета может принимать очень изощренные формы и легко маскироваться боьбой за правду, обвиняя человека в том, чего не было.. А человеку отмываться потом от грязи клеветы приходиться чуть ли не всю жизнь. .
Клевете поверить еще и потому легче, что пороой затрагиваются и извращаются факты, увиденные чуть ли не в замочную скважину. . А есть люди, которые любят факты подобного рода
Когда кого-то ненавидят или презирают, то радуются любой гадости услышанной в их адрес.
И наоборот, когда любят, то даже правде не верят.
Амир Мухарямов
Привет!!
Я видела, что верят клевете, даже если любят.. Эта гадость так легко разрушает хорошие отношения..
Фарида Саматова
Не верь глазам своим....не любят!
люди верят тому что ласкает их воображение
Всё идёт по пути наименьшего сопротивления.:) Увы!!!
потому что хотят в нее верить
Признавая и веря в несовершенство других, возвышаются в своих собственных глазах! Не важно чем это достигнуто. Пусть даже клеветой. Главное, чтобы она не была направлена в свою сторону..
Она обычно выглядит куда ярче и интереснее чем то, как все объстоит в реальности. Нам нравится эмоциональный фон. А проверять и докапываться до истины, дело обременительное и увы.. . мало кому интересное. Когда можно изящно по-ахать, и возомнить себя чем-то весьма прекрасным н фоне прочих земных существ и пороков.