Прочее непознанное

Что легче....Верить или не верить?

Вера требует поддержания и оправдания её поступками и делами.
Не верие - ни к чему не обязывает.
Легче второе)
Виктория Обыночная
Лучший ответ
Nathalia Ramos Вера не нуждается не в поступках ,не в поддержании,не в оправдании.
Конечн верить. Как можно жить без веры, хотя бы в себя, в своих близких и любимых.
Конечно же легче без веры, ибо убери Бога и тогда можно ВСЕ, с верой обязанностей больше чем прав.
Вера-тяжкий труд. Не верие-болзньдуши.
''укради Моё <3"
попоробуйте, по мне дак верить гораздо легче, поверил и думать не надо, действовать не надо, а коль не веришь - расчитываешь только на себя
Семён Суворов
Ищущий лёгкого - прогадает. Ищущий закона насытится им, а лицемер преткнется в нем.
Вера есть начало нашего соединения с Богом: истинно верующий есть камень храма Божия, уготованный для здания Бога Отца, вознесенный на высоту силою Иисуса Христа, т. е. крестом, помощью вервия, т. е. благодати Духа Святаго. Вeра без дeл мертва есть, а дела веры суть любовь, мир, долготерпение, милость, смирение, несение креста и жизнь по духу. Только такая вера вменяется в правду. Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
Покажите в вере вашей добродетель: в добродетели – рассудительность, в рассудительности – воздержание, в воздержании – терпение, в терпении – благочестие, в благочестии – братолюбие, в братолюбии – любовь. (2-е Петр. , 1: 5-7)
Но никто не может познать Бога до тех пор, пока прежде не познает себя. Не познает же и себя, как должно, если не придёт прежде в познание твари и в рассмотрение всех вещей, видимых и разумеваемых в мире. А когда придёт в познание тварей, тогда может и прийти в познание Бога. Ибо подобает прежде уразуметь всё дольнее, а потом – горнее: не от высшего мы должны исходить к низшему, но от низшего – к высшему. От разума и познания рождается вера, от веры – хранение заповедей Божиих, от хранения заповедей Божиих – упование на Бога, от упования же на Него – Божественная любовь, которая, умножаясь постепенно, приводит в постепенное соединение с Богом и – исполнение закона и пророков. От неразумия же рождается неверие, от неверия – преслушание, от преслушания – всякий грех и преступление.
Я думаю, что не верить легче и проще, меньше душевных сил тратится. По аналогии - ломать легче, чем строить.
Elena Filippova
И то и другое. Смотря кому и во что. Смотря кому как удобно...))))))
Жить вообще трудна.. . На каждом пути свои трудности
А если верить понастоящему, то это потребует всех сил
Михаил Волгин
Что легче? Говорить правду или лгать? Ответите на этот вопрос-получите ответ на свой) .
Говорят двух зайцев не убить одним выстрелом... Вы в это верите?)))
Все мы верим.... верим даже в то, что НЕ ВЕРИМ
Не верить явно легче! Ни к чему не обязывает)) )
Надежда Кусабаева Легче? Вы попробывали? ЖИТЬ И НЕ ВЕРИТЬ????