Прочее непознанное

Почему подавляющее количество россиян верят в бредовые идеи теорий заговора? Неужели в страхе жить легче?

Просто благодаря теориям заговора есть кого обвинить в собственных неудачах : )
Гаухар Пирмашова
Лучший ответ
Вы правы, никаких заговоров не существует в природе. Сами себя пугаем. Вот там люди живут абсолютно без страха:
-Захотел кандидат в президенты Франции Стросс-Кан в душе чернокожую тётку вич-инфицированную, прям накануне выборов и всё тутоть. Дряхлость в организм-бес в ребро.
- Президент Моше Кацав захотел склонить служащую и наклонил. (Ну, не знал бедолага закон какой-то... или забыл по старости. )
Что уж про "кукловода российской политики" говорить, ну взял с собой человек в душевую шарфик, может сквозняком повеяло, а тут билет за 5 тыс. вспомнился неоплаченный, ну как самому не удавиться, ведь ни копейки за душой. Даже не забыл извиниться написать, мол, оварищи банда убийц, я много про вас знаю, поэтому прошусь к вам приехать. И шарфик захвачу.
Император вон российский Павел, случился удар с ним, так он аккурат на табакерочку виском, прям как Маяковский на дуло.
Наталия Мокрушина ууууу....как всё запущено! )))
это не бред!! ! есть мировое правительство, которое контролирует тут все!! ! жесткая демоническая иерархия у них там!
Наталия Мокрушина умничка! а теперь надень назад шапочку из фольги! )))
Очень смешно было читать мысли людей, которые достоверно не знают, но уверенно говорят: "Не существует! " Прагматики вы.
Рен ТВ может и показывает не всегда истину, но заставляет людей мыслить в другом направлении, а не в сторону обычной потребительской тупой жизни.

Не в страхе жить легче, а есть с чем бороться!
Наталия Мокрушина Т.е. в твоей жизни не достаточно событий происходит, не достаточно жизненных проблем, что тебе ещё и внешний "враг" нужен, с кем бороться?
Лучше бы с коррупцией боролись - вот тебе реальный враг, а не какие-то "закулисные враги". Реально надо думать, а не придумывать себе какие-нибудь несуществующие бредни.
Тебе нужен враг с кем бы ты мог бороться? - Начни с решения безработицы, бедности и прочих социальных проблем.

И даже если существуют какие-нибудь "массоны", которые тайно правят миром, то тебе, как простому обывателю с ними бороться будет просто невозможно. А вот страх в тебе останется и он будет мучать только тебя, а не тех, кто "за кулисами". )))
Верят в силу своей безграмотности и доверчивости, и Рен тв смотрят постоянно
Наталия Мокрушина сорри, я не местный, а что такое РенТВ?