Для меня это не вопрос веры, а вопрос понимания. Судьба и карма это практически одно и то же, один и тот же "механизм".
Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Т. е. человек сам управляет своим бытием в настоящем и будущем, но с корнями, уходящими в прошлое. Все наши поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) . Или можно сказать и так (чтобы не очень обижать фаталистов) : Судьба – это заголовок книги, начертанный Свыше. C прологом. А пишет эту книгу сам человек. Своими мыслями и поступками.
То, что на тонком плане, все будущие события произошли, ничего, в сущности, в этом выводе не меняет. Потому что от ВЫБОРА человека зависит в каких событиях будущего он примет участие: или он будет сидеть в тюрьме или растить детей. Кстати, будет ли он вообще иметь детей, тоже зависит от него, от его «зигзагов» в прошлых инкарнациях и этой жизни. Меняя своё отношение к миру мы меняем свою судьбу.
Прочее непознанное
Понятия СУДЬБА и КАРМА .. Верите ли вы в судьбу или карму ??
Танюша
нет смысла в это верить, достатчоно это просто знать, благодарю за мысли
Доброе утречко, Дорогая!!!: )
Да, ВЕРЮ!! !
И Знаю, что не пройденный урок повторяется вновь и вновь.. .
Только с больше усложненной задачей.. .
Нас постоянно возвращают к тому, что Мы не усвоили иль не правильно прошли.. .
Если Мы это не решили... то придется решать Нашему поколению.. .
Т. е. наши Дети... будут решать То, что не пройдено.. .
Может быть от этого и произошло выражение " Яблочко от Яблони недалеко падает"...
Вообще на эту тему много можно рассуждать и долго.. .
Мы с подружкой в Реале... частенько за кофейком беседуем...
Да, ВЕРЮ!! !
Только с больше усложненной задачей.. .
Верю и в то и в другое.
Да, верю очень, и в судьбу и в карму, но это совсем разные понятия, для меня
Судьба и Карма - это совершенно различные составляющие человеческого бытия.
Судьба - это то, что дано свершить человеку в жизни.
Карма - это то, чего нельзя избежать.
Перед человеком каждое мгновение миллионы вариантов его поведения - человек волен выбирать путь, индивидуально или с помощью кого-то рождать идеи, создавать планы и их выполнять.
Всё, что ещё в будущем и не свершено - это Судьба.
Всё, что свершено - это Карма.
Человек за счёт своей активности, за счёт своих усилий преодолевает многие кармические установки негативного плана и утяжеления, доставшиеся ему от предков.
Человек за счёт своей активности, за счёт своих усилий максимально использует многие кармические установки позитивного плана и счастливость, доставшиеся ему от предков.
Чем выше активность, инициативность, самостоятельность, информированность и вообще пробивная способность, тем меньше воздействия черной Кармы на Судьбу. Такой человек становится водителем своей Судьбы с одной стороны и - с другой стороны - создателем светлой счастливой Кармы для себя и своих потомков.
Именно здесь надо действовать самостоятельно - кроме самого человека ему никто не поможет.
Карма - это то, чего нельзя избежать.
Всё, что свершено - это Карма.
вам это как-то поможет?
человек предполагает, а Бог располагает. Конечно верю, но на Бога надеюсь, а сама не плошаю
в понятия не верю
Стас Пахомов
Верю.. от слова "дверь" ???
возможно существует карма и судьба, но свободу выбора никто не отменял, иначе всё остальное теряет смысл
Судьба есть! Мы сами выбираем её! Нам дают на выбор несколько направлений, а мы сами решаем по какому пути нам идти. Только попадая на землю, нам блокируют воспоминания. Наша задача научиться слушать свой внутренний голос и прийти к гармонии с самим собой.
Человек сам творец своей судьбы!
Это - его Карма!