Прочее непознанное

Здесь многие смотрят на мир через Библию...(правильно ли это..?)(Библия обьясняет, о зарождении Вселенной..?)

М*
Малявочка *
никакая религия не приветствует фанатизма, просто фанаты это маньяки в душе.
Акерке Есмуратова
Лучший ответ
учебник астрономии тоже это объясняет
Кстати, в Библии написано, что земля круглая.
Dato Guruli приведи цитату
Да Библию ещё не расшифровали.

Зато досочинили.
Мария Каргаева
Ничего плохого чтоб смотреть на мир через Библию думаю нет. Стержень должен быть. А то сегодня душе ближе одно, завтра другое и будет человек болтаться как в проруби. Да и разобраться хочет ли чего именно душа, а не бренное тело не каждый сможет. И предположим я вам завтра объясню как появилась вселенная и чего. Что изменится лично для вас. Ничего. Сожгли кого-то за ""ересь" жалко конечно, но согласитесь сейчас он всем до лампы. Разве как аргумент в споре.
Добро в поступках ваших, а не пересказывании заповедей... Согласен на 200%
1. Если верите более душе, то Библия - как раз о ней. Противоречие.
2. Последние исследования учёных говорят о том, что в Библии всё правильно описано о сотворении вселенной, хоть и на языке образов и сравнений. Пример:
Дни творения, которым есть число, неправильно отождествлять с обычными днями как таковыми и сутками. Ведь наш день зависит от солнца, а в первые 3 дня творения не было и самого Солнца, значит не могло быть и теперешних дней. Поэтому точно знать, какие это были дни мы не можем, ибо "У Господа один день как тысяча лет и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8; Псал. 89, 5). Более интересно другое: в первый день создал Бог Свет. Но свет сам по-себе независим от Солнца, по-сути будучи колебанием эфира и имея волновую природу. Современной наукой установлено, что первичная основа материи есть энергия, а первичный вид энергии - энергия световая. Отсюда видится логичным, почему Господь прежде всего создал именно Свет (Большой Взрыв, по-научному, как начало этой Вселенной?) , а не твердь, воду, Солнце.. . Проблема в другом: откуда об этом знал Моисей… А именно - что творение мира должно начаться со света, в то время как это стало достоянием науки лишь в 20 веке.. . Если отмотать назад даже не до библейских времён, а века так до 15-13 (из тех времён до нас точно дошли оригинальные библейские тексты) - всё равно не срастается: если б это было придумано всё, особенно тогда - начали бы с Тверди, Земли, Солнца, наконец, но чтоб со Света, причём Света до возникновения Солнца.. . Неспроста всё это.. .
А ещё - теперь выясняется, что ранее на Земле не было теперешней атмосферы, а была парово-водяная оболочка плотная (не потому ли небо было названо ТВЕРДЬЮ) , которая закрывала Землю от солнечной радиации и поэтому люди могли жить и по 900 лет и на всей планете был субтропический климат - небо не было синим, не было ветров, бурь, Солнце светило, но - сквозь полумрак пелены тверди. И была идиллия - рай.... А потом, в результате катастрофы, она провалась и на Землю обрушился всемирный.. . Догадываетесь, что обрушилось?
Это - не фанатизм, мил человек.. . по крайней мере - уже, с нынешними достижениями науки...
А кто его знает, правильно ли это?
Отвечу за себя: я не верю, что именно так, как описывается в библии, зародилась жизнь на земле и человечество. всё было, как говорит наука (хотя и тут есть споры.. ) Но в высший Божественный разум, который помог создать условия для жизни - верю.
Библия - очень нужная книга, она была создана и дана человечеству умными людьми (может при помощи бога) , для того, чтобы научились жить по совести (я о 10 заповедях) . Для людей прошлого чтение библии было ответом на все вопросы, чтобы не сойти с ума. Для наших современников - то же самое. Ведь искать ответы на все загадки нам и сейчас не под силу (с нашей то техникой) . Тот, кто присматривает за нами, не позволит узнать всю правду. Ведь у кого есть знания - тот будет владеть миром. а мы ещё слишком зелёные.. . в плане чистоты и духовности, можем дров наломать. Удачи в поисках смысла!
Евгений Белых
Dato Guruli а зачем тебе владеть миром? захватнические стремления?
Всегда проще смотреть на мир через узенькое окошко, да еще с решеточкой, пуская и красивенькой. Всегда проще идти в стаде, когда впереди вожак, да еще и пастух приглядывает. А если ты гордый орел и летаешь среди гор, то нет у тебя хозяина и пастуха, нужно трудиться, быть смелым, принимать решения, рисковать жизнью и нет этого в книгах, сам должет ты писать священные писания своим потом и кровью, своей мудростью и свовей совестью.
Dato Guruli гордый орёл, значицца, так и реешь в интернете над горами мусора.. смешно..
Это всего лишь книга, сборник некоторых исторических фактов и фольклора иудеев и христиан, не более того и поэтому конечно же это не правильно)
Вера - она в мире вокруг, вы природе и в наших сердцах
Бог создал человека свободным. Каждый сам вправе решать как и во что верить. Главное, в конце земного пути не удивляться- где и с кем можно оказаться...
Библия, Коран, Трипитака, Веды, Талмуд.. . Бог един, только каждый думает по своему :)
Все это правильно, ведь так зарождается вера человека, а вера это могучая сила :)
На мой взгляд, не стоит на чем-то так уж зацикливаться и следовать только этому. Не приведет это к хорошему. Нужно всегда расуждать здраво и логически. или слушать сердце, если оно рассуждает так) ) И нельзя ей пользоваться как инструкцией - правил жизни не существует.
О зарождении вселенной невозможно знать точно, никакие предания не могут это объяснить, т. к. в тот момент никто не присутствовал. Это лишь догадки.
Dato Guruli абсолютно верно, иначе можно спросить у верующих о зарождении Бога, потому что Бог и Вселенная - одно и то же: вечное существование
Попробуйте смотреть через сердце и ум.