Прочее непознанное

Врач и плотник

В интернете врач и плотник могут долго говорить о стуле. А в жизни?
А в жизни . оба в стуле ковыряются.
Nazerke Turar
Лучший ответ
Если им интересно вместе - то могут
Георгий Иванов
так и в жизни могут !!!
просто один - про "качество" и "категорию"...
а другой - про "анализы"...
улыбнуло !!!спасибо !!!
Shakar Maksudov
а в жизни один будет жаловаться, а другой советовать
Н)
Наташа )))))
а в жизни стулья могут долго выдерживать врача и плотника
Тианде Казахстан А они не могут долго выдержать стул. Так врач сказал. Хотя и плотник прав сказав что в жизни стулья могут долго выдерживать врача и плотника.
это смотря -какой СТУЛ!!!, жидкий ,.например,..
Public Pablo
Сперва я не понял вашего вопроса. Потом понял. И спросил себя: где был бы он уместен, ваш вопрос? Допустим, вот президент на встрече с медиками. Нет. Или президент на встрече со строителями нового газопровода. Не то место для такой шутки. Или вот учитель и школьники. Не проходит. Или школьник и учителя на педагогическом совете по поводу его поведения. Не катит. Мать и дочь? Отец и сын? Любая аудитория, содержащая авторитет, вытолкнет ваш вопрос, как неуместную шутку. Но вот, допустим, встреча друзей, допустим, однокурсников, и в изрядном подпитии. Или дедушка-извращенец, соблазняющий внучку. Или стенка лифта. Или забор. Или панель подъезда.

В русском языке и в самом деле есть замечательные слова, например, слово «орган» , слово «член» , слово «влагалище» , (которое есть у цветов, например, и как фрагмент встречается во многих органах млекопитающих) . Замечательны эти слова тем, что двусмысленность их проста и иссякает при первой же разборке недоразумения, но они, тем не менее, служат неисчерпаемым источником острот. В последнее время меня стало как-то огорчать остроумие, основанное на такого рода двусмысленностях. Помнится, как-то я высказывался насчет категорий половой зрелости и половой «перезрелости» , под таковой подразумевая некий драйв, заставляющий отыскивать в невинных вещах некую изобличающую порочность подоплеку. Видимо, отыскивание такой подоплеки говорит не столько о порочности невинного, сколько о порочности обвиняющего. Чем-то похоже на тупиковый вопрос «Давно ли вы перестали пить коньяк по утрам, отвечайте только да или нет! »

Одна барышня на проекте всерьез уверяла меня, что все непьющие – алкоголики, потому что боятся влекущей силы алкоголя, а пьющие – тоже алкоголики, потому что поддаются влекущей силе алкоголя. И, следовательно, все – алкоголики. «А как же вообще не пившие алкоголя люди? » «Таких нет, или они лгут» . «Почему нет? А дети? А мусульмане? » Недавно подумалось, что страх не может быть признаком зависимости. Многие люди боятся впасть в зависимость, и потому никогда не пробуют наркотики. Они наркоманы? Некоторые граждане отказались есть мясо. Потому что убоялись влекущей силы зависимости от мяса?

В вашем вопросе есть какая-то огорчительная грубость. Какой-то мелкий сатанизм. Какая-то неинтеллигентная ухмылка есть в нем. Мне вовсе не хочется оставить вас в состоянии растерянности, морального унижения, а себя утвердить в праве наказания. Я адресую упрек прежде всего себе самому, замечая в себе бытиё не только антропоса, но и энтрОпоса, духа распада, спада, выпада из правил, законов и задач, тухлого духа лени и мления. Иногда явление этого духа принимает вид грубости пьяного матроса, иногда – вид скабрезности. И всегда этот дух неприятен мне.

И, вот чего по-настоящему жаль, как только мне удается превозмочь этот дух, я чувствую вталкивающее обратно усилие судьбы. Что-то происходит снаружи в ответ на успех изнутри, и меня как бы впихивают обратно, подобно тому, как дверная пружина тянет двери закрыться, как только их открываешь.

Наверное, врач и столяр могли бы поговорить об этом, по крайней мере, в моем внутреннем мире они поговорили, и я написал вам, о чем и как.
Сергей Павличенко ни чё се, вы писать любите!!
Светлана Бурцева браво! ..НО...."обратное усилие судьбы"--------что это за Ужас!?
Думаю, что они оба прикидываются: один врачом, другой плотником.. .
Вы здесь тоже все больше о производстве толкуете?
1-взаимоуслуги, 2-бухают вместе, 3-могут и не встретится!
И в жизни
Врач и плотник долго говорили о стуле.
Потом зашёл сокамерник покрупнее
и разговор был исчерпан.
Что интернет, что жизнь... и в жизни могут