Любая случайность, есть просто непроявленная закономерность.
Отдельная химическая реакция может быть случайностью, но сам процесс имеет характер закона. Это закон Вселенной. В простом виде он может быть сформулирован, как тенденция к усложнению каких то структур. А после накопления количественных изменений, происходит качественный скачок. А начиная с какой то ступени происходит повышение вероятности самоосознания. Эти законы Вселенной сами по себе настолько сложны, красивы и божественны, что не нужно придумывать эти сказки про Творца, доказывать существование Бога и божественное происхождение всего живого. Эти притянутые за уши доказательства, только опошляют красоту и гармоничность мироздания.
Прочее непознанное
Жизнь на Земле - цепь случайных химических реакций ?
хаос не имеет св-в самоупорядочивания, в конечном счете Дарвин тому подтверждение.. .http://proza.ru/2008/01/18/525
Пока мы знаем только одну жизнь. Но из общих соображений - чудес на свете не бывает - можно допустить, что через хаос химических реакций действует некая закономерность...
Согласно теории вероятности такая цепь случайностей невозможна. Вобщем математика такую химию не признаёт.
Ага, это как на мусорку налетел ураган и получился Боинг 737.
- это мудрый замысел Творца.
Трудно верить в то что не видишь и не можешь ощутить. Но есть так же "по вере каждому да воздастся"... Почему люди не могут познать душу? Ответ прост. Душа есть частица Бога. И лишь познав Бога мы познаем душу, либо наоборот. Есть ответ и на то где же Бог. Он в нас. Каждая душа есть частица его. Не зря же одна из заповедей гласит "любите друг друга". Любить людей и себя есть любить Бога.
Ну а если подойти с чисто найчной точки зрения то существование души уже доказанно. Это энергия, ее сгусток. так же имеется звуковая нить-близнец ДНК, при расшифровке которой получается голос читающий текст. посмотрите научные передачи. Чем больше развивается наука тем более очевидным становится существование высших сил.
"Бог посмотрел на всё, что создал, и увидел, что всё это очень хорошо" (Бытие 1:31).