Прочее непознанное

Какая разница между попсой и русским роком? И что такое металл??

Галина Шешина
Попса это попса.. . Ни текста, ни смысла, ни музыки.. . Одна раскрутка актеров - бизнес, одним словом.

Рок - это музыка, текст и смысл. Я говорю про группы "Кино", "ДДТ", современные "Алиса", "Кукрыниксы", "Король и Шут", "Кипелов", "Алиса". Это, я считаю, лучшие представители русского рока. Никто их не раскручивал. Своей "славы" добились сами. "КиШ", допустим, вообще начинал в подполе играть, сейчас лучшая (для меня) панк-рок группа в России!

А металл - разновидность тяжелого рока. Лучшим представителем считается группа "Metallica". (Вроде бы, даже и основателем).
Айгуль Карагизова
Лучший ответ
Галина Шешина Металл - не разновидность рока. Металлика - всего лишь одна из многих.
ну ты спросил ???
а ДДТ, Парк Горького - что это, если не русский рок ???
старый Наутилус и Машина времени, тоже не попса.. .
к металлу я сложно отношусь.. . мне по-прежнему нравится Кисс, Диппрерпл и Квин.. .
( извини, клава стерта, а расположение английского алфавита я не помню )...
в российском металле - я точно неспец.. .
музыкальные вкусы вопрос тонкий...
Андрей Сухов
Попса -это дешёвые исполнители, которые поют под "фанеру"
Рок -это живой звук. Настоящий рок музыкант никогда не будет петь под "фанеру".
Металл -это одно из направлений тяжёлого рока.
Галина Шешина Металл - это не направление рока. К тому же, оно далеко не одно.
Попса-песни без смысла, противная, одинаковая музыка.. .
Рок- тяжелая музыка, со смыслом, ее приятно слушать.. .
Металл- очень тяжелая музыка, в которой тоже есть смысл. Часто исполнители используют гроулинг.
Попса - тупая, бессмысленая, дешевая музыка, исполняется как правило сиси-попочными девушками и смазливыми мальчиками, творчество которых сопровождается различными скандалами и т. п. (не путать с поп-музыкой)
Вы тут такую чушь городите! половина групп, что тут перечислены )Кино", "ДДТ", современные "Алиса", "Кукрыниксы", "Король и Шут", "Кипелов", "Алиса"(- русский рок, который как таковой, роком не является, более известен как "Говнорок". Рок - вышел из Джаза, Блюза, в то время как русский "рок", это утяжелённая авторская песня, они ближе к бардам.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгкого танцевального рок-н-ролла до брутального агрессивного грайндкора. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе» , хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Ме́тал — жанр рок-музыки, появившийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг, преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки. Метал характеризуется «тяжёлыми» риффами электрогитар, искажённых эффектом дисторшн, затяжными гитарными соло и агрессивным ритмом