Прочее непознанное

ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЛИЧНОСТИ это выйти из стада?

первый признак личности, думаю, осознать свое пребывание в стаде...
Татьяна Хоцкая
Лучший ответ
Нет. Первый признак- не выходя из стада стать личностью..)
Ольга Брыляева
Когда Вы говорите "признак личности", Вы потенциально возвышаете ее над стадом. Каждый человек личность в абсолютно равной степени.
..это слишком просто - выйти из стада! а вот, попробуйте повести стадо за собой ;)))
Есть два способа существования в реальности: ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ, при котором мылишь исправно выполняем обязанности, обеспечивая существование чего-то большего, и ТВОРЧЕСТВО, когда мы изменяем мир по нашей собственной воле. Человек может творить только в одиночку, как коллективное существо он всегда лишь функционирует. Поэтому возможности одного человека неизмеримо больше, чем возможности любой группы людей. Собственно говоря, это то, что отличает человека от животных.
По настоящему ЖИТЬ, человек может как индивидуальность. В коллективе он может только ФУНКЦИОНИРОВАТЬ.
Функционировать в стаде действительно удобней и можно этим пользоваться. Но не забывать. что ты человек, что ты индивидуальность.
М2
Манэнерго 2010
выйдя из одного стада, попадаешь в другое, где думаешь, что не в стаде
или возглавить его)
Школа 1 Г Чадан
Чтобы превратиться из свободных, волевых личностей в «безгласных особей кем-то пасомого стада».. .
Нужно еще очень в жизни постараться))))).. .
Многие сдаются.. . и это не просто так.. . это от бессилия!!! (((

Любая религиозная концессия - это тооже стадо.. .
Любая партия. . и любая опозиция... -все тоже самое!
Оа +
Динара Кенжегалиева ПРИВЕТ СОЛНЫШКО!!!!Я ОБ этом и пишу!!
Первый признак личности, в наши дни, - осознание единства в многообразии и многообразия в единстве.. .
Уважение и самоуважение человеческой личности
Юлия Воронина
Первый признак личности: НЕ ПОПАДАТЬ В СТАДО!
Равия Харченко но ты здесь...и куда засунуть твой ответ?догадываешься?
Динара Кенжегалиева школа и прочее тоже стадо нужно выйти духом или своим умом хотя-бы.